Домашние животные
почему не рекомендуют купать щенков до 6и месяцев?через сколько дней после прививки можно купатся взрослым собакам?
2 месяца щенку,в ветличебнице сказали что купать не рекомендуется где то до 6и месяцев а он писяет по 100раз на дню и пузик весь прованялся и чешется ...с чем связан данный запрет?может просто без всяких шампуней просто водой и можно,ну мучается же щенок...
Блин, где вы таких врачей берете? Им по 100 лет? Щенков моют столько, сколько необходимо. Гораздо хуже, если щенок ползает в моче и какахах, потом лечить будете. Купите шампунь для щенков нормальный-и мойте, хоть с 4 недель. Все щенки груммингуемых пород полностью моются, сушатся феном и стригутся с 1 месяца, каждые 10-14 дней. Всю жизнь.
собак купают редко. можно смыть всю защитную жировую прослойку на коже. взрослым после приввки можно купаться через пару тройку дней. а щенка можете почистить теми же влажными зоосалфетками, плюс тщательнее и быстрее подтирайте ссачки
Не знаю, моему щенку 4,5 месяца, так, без шампуня, она в ванне плавала раз 10 уже. .
Ничего не произошло.. Только вот после каждого купания я либо ее сушу феном (у меня пудель средний), либо закрываю окна, чтобы не простудилась, а так ничего такого в этом нет. .
Взрослую собаку можно купать через сутки после прививки.. Моя старшая собака, тоже пудель, умудрилась сразу после прививки изваляться в падали, пришлось мыть, т. к. это было невыносимо, место укола старались не мочить только, а так нормально, потом я просушила ее феном и все хорошо.
я купала щена маленького просто теплой водичкой из под крана .сильно писал много..мамы у него не оказалось и я его выкармливала из фонда помощи животным. теперь ему седьмой месяц и сегодня искупала. он довольный носится.
ну чего то вам загнули, после прививку на третий день можно помыть, если уж так все сложно, а еще есть салфетки специальные.
все таки у вас с кормешкой что то не так, и какашки собака ест, и пузико чешет и воняет, обычно это все от неправельного кормления происходит
Взрослую собаку после прививки можно купать на четвёртый день.
Я своего уже в полтора мес купала!! ! И в 3 недели слегка чтобы не простудить!! ! (Немца с Лайкой) Желаю удачи!!!
за чем если мама научила сам помоется