Домашние животные

Перед прививками щенку нужно провести курс противоглистных препаратов. Это так? Если да, то какой препарат давать и как?

глистогонка даеться за 10 дней до предпологаемой прививки ..хорошо бы суспензию д\щенкв ..такую как дронтал или празител ..дается один кубик на 1 кг ..легко и просто ...
Елена Костяная
Лучший ответ
Курс не нужно проходить, глистогонное принять по дозе соответственно весу щенка за неделю -полторы до прививок. При этом щенок должен быть дома до прививок и после, пока не сделаете все необходимые поэтапно, но уже без глистогонного.
Дронтал, Каниквантел или празицид суспензию для щенков, даете по весу, через 10 дней даете повторно, а еще через 10 дней можно делать прививки
До прививок щенок должен быть проглистогонен дважды: на 21 и 31 день от рождения.
Я всегда давада своей собаке "Поливеркал"..за неделю до прививки... Это кусок сахара... его надо просто растолочь в еду ))Самое удобное средство.
Елена М.
вам необходимо спросить у врача, который будет прививать. можно спросить в вет аптеке, а еще можно зайти на сайт, где задать вопрос ветеренару.
я часто пользуюсь форумом, где находятся владельцы собачек тойчиков, там можно найти ответ на любой вопрос. своей собачке покупала дирофен пасту - она как раз подходит для собак такой породы. продается с дозатором в виде шприца - очень удобно. такие препараты не горькие и собачка их хорошо принимает, тем более что это нужно сделать всего один раз за неделю до прививки.
Перед прививкой обязательно надо довать притивоглистовые препораты. а какие можно посоветоваться с продовцам-кансультантом в зоомагазине.