Домашние животные

Владельцы собак, а Вы пьете противоглистные препараты? А надо ?

Мы да, все сразу собаки, кот, я, супруга и сын.
Ирина Латыпова
Лучший ответ
Нет. Ни я ни моя собака не пьем. Глисты будут все равно, пьете вы таблетки или нет, их не уничтожить. Поясню. В каждом организме содержится определенное количество паразитов хотите вы этого или нет, но это факт. Другое дело, что иногда данное количество повышается больше, чем нужно. Это бывает, когда организм заболел (тогда все обостряется) и иммунитет снизился. Тогда глистогонное средство принимать надо. Если же вы просто регулярно проводите профилактику, то это дело ваше, но печень и так страдает от всех других гадостей, которые мы вынуждены принимать (таблетки, еду с непонятными добавками, экология и т. д.) . Зачем ее гробить дополнительно. Тем более, что после приема таблетки численность паразитов быстренько восстановится до оптимального уровня.
если облизывать собачку со всех сторон,... то надо.)
Марина Решульская ))насмешили )))
Всегда глистогоню всех членов семьи. И это не совсем связано с наличием питомцев. 9 из 10 человек являются "хозяевами"паразитов, не важно есть животное в доме или нет. Раз в полгода, "Декарис"
пью и не только потому. что держу собак

если есть доступ к статистике-то будете приятно или неприятно удивлены тем .насколько широко распаространены заболевания гельминтозами, причем среди тех, кто вообще животных не имеет
Нет, работаю в школе, имею медкнижку, периодически сдаю все анализы - пока ничего не обнаружили. А у нас 20 лет собаки.
Нет не принимаю. Слишком вредные, сильный удар по печени.
Марина Решульская а гельминты не вредные???
http://www.polismed.ru/helmint-post001.html почитайте!
Пирантел суспензию. Осенью, после дачи. Насколько серьезно - не знаю, однако профилактика должна быть - и человек способен заразить своего питомца тольно так же, как питомец его. А вот по жизни - ни разу не было ни у меня, ни у ребенка положительного анализа на я/г.
Zhenisgul Tulepova
пьем не зависимо есть животное или нет, "декарис"
Jasmina
да всей семьей раз в полгода, препарат называется гельминтокс, ну или любое другое средство с основным действующим веществом пирантел
о боже теперь я не хочу собаку!!!
Irina Nikiforova
Да я принимаю раз в полгода, в начале осени и в середине весны. Конечно надо принимать, даже если нет животных, то тоже надо делать профилактику, ведь каждый день мы держим деньги в руках, ездим в общественном транспорте, касаемся множества предметов на улице, домой сколько заносим на обуви.
Татьяна ********
Вообще надо бы, но мы не пьем)))
Если собака пьет таблетки то это не значит, что и владельцы должны это делать.
Пить противоглистные препараты надо всем, не зависимо от того есть ли в доме собака или нет.
Пьем всей семьей
Есть средство глистагонное! как для кошек так и для собак! За животными надо следить если завел и давать специальные таблетки что бы не было таких проблем!
Saltanat Ishenbaeva вы вопрос читайте!ХОЗЯЕВА собак-кошек пьют ли таблетки от глистов!
Два года не пила, попала в больницу на операцию - эозинофилов - 0. Вывод - или глисты у меня, или реакция на лекарства. Врач советовал определенные анализы сдать. Собака есть конечно же.
подхватить паразитов можно где угодно. так что чиститься от паразитов надо всем, а уж как часто решайте сами. кстати если вы их не видите это вовсе не значит что их нет. Мойте руки перед едой! Что упало то пропало! Мойте фрукты! Прожаривайте рыбу и мясо.! и т д .
Нееет. брееед по-моему
Конечно для профилактики надо пить и собаке и вам и вашим членам семьи. Зайдите в аптеку и спросите противоглистное средство они вам дадут и объяснят как и что делать
А что мешает для начала сдать анализы на паразитов???
конечно для профилактики