Домашние животные
надо ли домашней кошке, которая вообще не ходит на улицу, давать противоглистные препараты?
надо ли домашней кошке, которая вообще не ходит на улицу, давать противоглистные препараты? -нет, конечно я своей не даю, (она тоже не ходит на улицу) , я даю ей кошачьи витамины, ну а если сомневаетесь можете дать ей, для профилактики, ВСЕ же не надо ими сильно мучать кошку!!! =-)
надо
Если подозрительных симптомов нет, зачем? Я своим никогда не давала, никаких глистов у них не было и нет. Первый кот прожил 18 лет, ел только рыбу, правда, вареную, и сырое мясо, несколько раз на улицу удирал.
надо, ведь вы на улице не летаете, на обуви приносите грязь
Надо давать. И обязательно. Раз в 4 месяца. Даже если у кошки нет глистов.
Надо.
всем нужно, даже вам!!!
Обязательно надо, т. к. вы ходите по улице и у вас нет стерильного тамбура для переодеваний перед встречей с кошкой. В сыром мясе или рыбе тоже могут быть яйца глистов.
Перед вакцинацией надо обязательно глистогонить - иначе она (вакцинация) бессмысленна . Надеюсь в необходимости вакцинации вы не сомневаетесь?
Кошки без глистов не бывает, котята получают их еще внутриутробно. Даже если внешних признаков глистной инвазии нет - это означает только, что количество глистов не велико, не достигло критической отметки.
если она ест сырую рыбу и мясо, то да.
мне кажется, если только заметите какие-нибудь признаки, типа чешется всё время
я даю раз в год, за неделю - две, перед прививками
думаю надо
Можете дать, если заподозрили, что они есть. Если кормите сырой рыбой, то вероятность глистов есть.
конечно!!!! вдруг от хозяина заразится)))))))))) хозяину тоже желательно принимать для профилактики))