Домашние животные
Можно ли щенку лабрадора начать курс прививок заново.
Можно ли щенку лабрадора начать курс прививок заново, так как хозяйка не помнит когда она делала первую прививку, может ли ему это навредить? Щенку по ее словам 4 месяца, середина мая родился.
не можно, а нужно. причем, сначала придется гнать глистов и хоть немного откормить ребятенка, а уж потом прививать.
я очень сомневаюсь, что заводчик может не помнить дату рождения щенка и не знает, когда прививали. особенно учитывая, что к этому возрасту щенки должны быть привиты полностью - 2 прививки от инфекций и бешенство. уверена, что и прививок не было, и глистов не гнали, и лабрадором ваш щенок не является, лабродворь от бессовестных плодильщиков, которые даже кормить щенка нормально не посчитали нужным.
везите малыша к ветеринару, пусть осмотрят, назначат режим кормления, прогонят глистов и скажут, когда приходить на первую прививку. вполне допускаю, что у вас там и глисты в ассортименте, и рахит пышным цветом, и еще все, что угодно может быть.
это как это не помнит????
скорее всего ничего и не делалось, вакцинируйтесь по полной
Ничего помнить и не надо-достаточно заглянуть в ветпаспорт. Или где паспорт она тоже не помнит? Тогда скорее всего никаких прививок и не было...
Ирина Торопова
Да и дату рождения не помнит... Лабрадор, ага.
если первая прививка точно была - то не надо -делайте ревакцинацию. Кстати - как она может этого не помнить - если дата прививки стоит в ветпаспорте. А если его нет - то скорее всего и прививки не было - вот тогда конечно придется делать проглистовку и вести на прививку и ревакцинацию
Ірина Рибалко
Вот и я думаю так же, ветпаспорта нет, а прививку говорит ставила, мы щенка забрали худеющего, большие только сами лапки, ужас.
Бобоскина ♡
Если от первой прививки до ревакцинации прошло больше 4 недель, то толку не будет, щенок окажется непривитым.
В ветклинике есть запись в журнале, когда и что "происходило".. Спросите в какой клинике она якобы делала процедуры и можете узнать там.. Но скорей всего ни чего не делала, раз даже ветпаспорта нет.. Сходите к врачам, осмотрят собаку и назначат соответствующие действия...