Домашние животные

Как собаке нужно давать "АТОКСИЛ"?:?

Способ применения:
в бутылочку долить воду до 250 мл и взболтать до образования однородной суспензии. Принимать внутрь за 1 час до приема пищи, либо до еды или приема лекарственных средств.
Суточная норма составляет 12 г. (при необходимости суточная доза может быть увеличена до 24 грамм). суточная дозировка составляет 150-200 мг на 1 килограмм массы тела. Суточную дозировку нужно разделить на 3-4 приема. Максимальная доза за один раз не должна превышать 50% суточной дозировки.

В случае острых заболеваниях можно начать прием препарата сразу с максимальной разовой дозировки – 7-10 г в один прием, 2-3 раза в день. В случае, когда больной не способен принять препарат самостоятельно, то его можно ввести в желудок с помощью зонда.

Длительность лечения составляет 3-5 дней. В более тяжелых случаях по усмотрению врача курс может быть продлен до 10-15 суток.

Такую же дозировку (указанную выше) стоит применять при вирусных гепатитах. Курс лечения – 7-10 дней. Наружно Атоксил наносится на рану слоем 3-5 мм. После чего место закрывается асептической повязкой. Перед нанесением рану необходимо очистить. Перевязки нужно делать через сутки до момента, как рана полностью очистится.
Светлана Балясина
Лучший ответ
по выписке ветврача
Не страшно самостоятельно питомца лечить? Не все человеческие препараты подходят для животных, кроме того, сами понимаете, к чему может привести самолечение. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к доктору.
Если не жалко собачку, можно расчитать дозировку в соответствии с инструкцией, как для маленьких детей : "Рекомендуемая суточная дозировка Атоксила для детей от года до 7 лет составляет 150-200 мг на килограмм веса ребенка. Суточную дозировку необходимо распределить на 3 или 4 приема. "
Марина Курилкина Нам вчера Вет. врач сказала что би атоксил собаке дать
как давать атоксил соббачке весом до 2х кг
Asli Shamil