Домашние животные

бульдожке 3 месяца, весит около 6 кг. склько нужно давать кальция?какие витамины рекомендуете?

Отдельно кальий давать нельзя, только в пропорции с фосфором. Купите Кальциди (фирма 8 в 1,США), щенку весом до 10 кг -1 таблетка в день в период смены зубов. Кроме этого надо давать витаминный комплекс, например мультивитамины для щенков (той же фирмы) или другие. Из дешевых отечественных "Косточка" ничего по составу.
Александра Еремеева
Лучший ответ
Я бы давала побольше сырой говядины, гречку, рис, печень и раз в день сырое яйцо вместе со скорлупой. Ну не верю, хоть убей, во все эти "витамины".
лучге всего кормить бульку сухими кормами, там уже все сбалансировано, ежели вы кормите собаку натуралко то прекрасные витамины с кальцией есть в витаминах фирмы 8 в 1,спросите в зоомагазине либо в ветаптеке
так же я бы посоветовала бы давать собаке глюкозамин+хондраиитин, что бы не дать собаке упасть на лапы передние, так как бульдог все же тяжелая порода,, кстати сказать глюкозамин тоже продаются той же фирмы что и кальций, советую, какую дозировку выбрать, вам поможет наклейка на русском языке где будет написано на какой кг весса нужно давать 1 таблетку
а вы проконсультируйтесь с ветеренаром он вам все подробно обьяснит.
Мы своей собаке давали Айриш каль, идеально сбалансирован по кальцию и фосфору, не вызывает аллергии, насколько помню у бульдогов с этим проблема. А витамины не даем, кормим собаку овощами.