Домашние животные

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ, СОБАКА СЪЕЛА 1 ДОЛЬКУ ГОРЬКОГО ШОКОЛАДА, ВЕСИТ ОКОЛО 7 кг, ЧТО ДЕЛАТЬ, СМЕРТЕЛЬНО ЛИ ЭТО?

Ничего не будет. Но больше ничего не разбрасывайте и не оставляйте что собака может съесть что ей не положено и кормите нормально, подкорректируйте рацион, чтобы собака не лазила нигде в поисках еды.
Ксения Савватеева
Лучший ответ
не смертельно, но эту дольку дали вы и если так и будете давать шоколад. то доиграетесь до кучи тяжело излечиваемых заболеваний
Не смертельно. Но больше не экспериментируйте.
ничего не произойдет.... дайте попить водички..
Нет. пусть кушает.
Дарья Галаган Нельзя им это есть, тупое ты чмo.
Ольга Синелобова дебил им нельзя шоколада . там содержится теобромин, что опасно для собаки . Не веришь? Спроси у ветеринара, он ответит, ЧТО ШОКОЛАД СОБАКАМ ОПАСЕН .
Фига се долька шоколада 7кг 0_0
Гульзия Байбекова ПАНИКА ПРОСТО, не могу предложения нормально формулировать, собачка часто дышит и странно себя ведет, то ли спать хочет, то ли как в кому впадает
нет
Кошмарный сон каждого владельца — обнаружить, что собака съела шоколад, причем в большом количестве. Расскажем, почему шоколад опасен для собаки и что делать.
===============================
Почему собакам нельзя шоколад
===============================
Дело в том, что какао-бобы, из которых делают шоколад, содержат вещество, ядовитое для собак, — теобромин.
===============================
Симптомы отравления теобромином
===============================

повышение температуры тела;
диарея;
рвота;
судороги;
падение артериального давления;
ригидность мышц;
учащенное дыхание;
учащенное сердцебиение.
При сильном отравлении — острая сердечная недостаточность, слабость, кома .
===============================
Как мы видим, некоторые симптомы совпадают, то есть возможно отравление ((((((
===============================
Что же делать ???
===============================
Первое, что нужно сделать, если собака съела шоколад, — вызвать у нее рвоту.

Дайте собаке перекись водорода: одну чайную ложку 3-процентного раствора (только 3%!) на 2-2,5 кг веса собаки. Можно развести перекись водой в пропорции 50:50. Затем выведите собаку на улицу: движение также поможет спровоцировать рвоту.

Внимание! Рвоту можно вызывать только в течение часа после того, как собака съела шоколад, и только если еще не проявились неврологические симптомы.

Если в течение 15 минут собаку не стошнило, значит, перекись не подействовала, и больше ее давать нельзя. Это может навредить собаке.

Действуйте по ситуации. Если по вашим подсчетам собака съела опасную дозу шоколада, везите ее к ветеринару

Если вам кажется, что доза невелика и симптомов у собаки нет, позвоните ветеринару расскажите, сколько и какого вида шоколада съела собака, и следуйте советам ветеринара.

Если у собаки проявляются симптомы отравления, везите ее в клинику.

Кстати, теобромин оказывает еще более сильное негативное действие на кошек. Но кошкам отравление не грозит, потому что они не любят сладкое: они просто не чувствуют сладкий вкус.
Больше не давать.