Домашние животные
по поводу попугаев?
Сегодня был в зоо магазине, видел продовали попугаев волнистых по 1000 рублей, я купил себе за 350 рублей на рынке, честно сказать те за 1000 отличаются и окраской и вообще внешним видом, не понимаю, что волнистый попугай бывает разных пород? Или он волнистый один везде? Тогда почему такие высокие цены в зоомагазине?
они бывают различных окрасов. на рынке чаще всего обычные волнистики, а в маг. может были хохлатые, выставочные, радужные, арлекины или еще какие.
В магазине кроме цены за птицу Вы платите зарплату продавцу, аренду помещения ...и другие отчислания.
они различных окрасов и не только на рынке им нужно чтоб быстрей избавится от них им там нет гарантии чтоб попугай не простужен не больной. в зоомагазине там вам предоставят вет справку чтоб он проверен.
лучше брать у заводчиков. . в магазине и на рынке продают больных птиц. . причем на рынке вы вообще орнитозника можете купить и поставить под угрозу жизнь близких. .
в зоомагазинах птицы с простудами продаются зачастую + чесотка и пухопероеды.. .
волнистики отличаются окрасами: спенг, опалин, арлекин, нормальный волнистый окрас и т. д.
я одного попика покупала в магазин - позвезло - здоровый
второго брала у заводчика, 850км проехала птичка ко мне. . Разница между ними колоссальная: магазинный - щупленький, у заводчика - он в 2 раза больше. перья лучше и т. д.
Они скупают по одной цене а продают в 2-3 раза дороже! Я 4 птенцов неразлучников отдала за 2000 рублей -а потом пришла -у них один 2200 стоил (((
незнаю, в зоомагазине попугаи всегда старше и дороже, а выбор окрасок маленький
лучше брать на рынке там вы сможете выбрать себе самого красивого на ваш взгляд и здорового и совсем молоденького птенчика, намного дешевле
может быть выше из-за редкой или очень востребованной окраски, но если честно 1000 рэ по моему слишком
а есть еще смешанные попугаи-волнистые с чехами, и выставочные, но выставочных никто просто так в магазине продавать не будет, а волнистый-чех крупнее