Домашние животные

У алабая,ему чуть больше года,передние лапы кривые.От тяжести при росте,эта кривизна увеличивается. Что делать?

Катя Зуева
ни каких сильных нагрузок камер ходьба по разной почве гравий песок земля увеличьте кальций я своему ротору на прогулку бинтовала суставы эластичным бинтом в пищу это старый проверенный мной метод добавлять пищевой желатин хрящи варить холодец
Инна Литвинюк-Савчук
Лучший ответ
не кормите много
гуляйте
а еще-где живет
если в квартире да еще пол скользкий-будет еще хуже
Сбалансировать рацион, хорошие прогулки, если пес на цепи перевести на вольерное содержание.
У любимчика - признаки рахита. либо недостатка витамина Д. Срочно надо отрегулировать корм. Попоить кальциевыми витаминами. Рыбную муку добавлять регулярно. Есть мощное лекарство (для людей) - миокальцик (дорого) - но препарат того стоит- почитайте в инете. Посмотрите если вес за счет ожирения- разгрузите малыша- капуста и др. овощи. с костной (рыбной мукой)
Нужно тренировать собаку, повесь ей на шею не большую велосипедную камеру, бегай с ней хотя бы раз в день, сначала по чуть-чуть, потом расстояние транировки и вес камеры постепенно увеличивай, это нужно для того что бы собока накочала грудные шейные и ножные мышцы да и не забывайте про сбалансированный рацион, обратитесь в клинику.. . по другому ваш пес перестанит ходить через пару лет!!!!
Оля Тарасова
Надо того АЛАБАЯ посадить на диету. Срочно! Вероятней всего это от лишнего веса. А может просто косточки не крепкие? Укрепляйте кости. Но точнее всего обратиться за советом к специалисту.
Elle Koktelle
Сводите щенка к врачу - ветеринару это может быть очень серьёзно!