Домашние животные

У меня 2-х месячного щенка алабая, немошка кривое передние лапа и слегка дрожат кагда он стаит на нею, это рахит?

Рахит, и не немножко.. Побольше давайте творога (источник кальция), +бегайте в гору, собака на коротком поводке, передник лапы чуть касаются земли+можно постоянно бегать с ним по сугробам, когда вода будет теплой, пусть почаще плавает
Естественно сходить к ветеринару
Olga Boyko
Лучший ответ
вы уже спрашивали-да, рахит и ужасное выращивание и содержание

к врачу и там лечение распишут
Li
Lisenok
нет, к ветеринару идите он вам скажет что надо делать, чтобы это исправить
Яна Шаповал
нечего себе немножко, рахит, да еще какой, к врачу срочно!!!
Как минимум - изменить РАЦИОН кормления щенка. до 70% рациона -это корма ЖИВОТНОГО происхождения: СЫРОЕ МЯСО, морская рыба, ТВОРОГ, в. т. ч. следует готовить КАЛЬЦИНИРОВАНЫЙ, птичьи яйца и пр. Витамин Дз, Препараты КАЛЬЦИЯ и ФОСФОРА. Полезно будет добавлять в корм толченую СКОРЛУПУ куриных яиц с лимоннным соком ( на 0,5 стакана скорлупы выдавливают сок 1 лимона, смесь хранят в холодильнике, добавляют в корм по 1 чайной ложке в день. ) Обязательно ДВИЖЕНИЯ хотя бы и на поводке. Само собой нанести визит ветеринару. Возможно он назначит внутривеные инъекции хлористого кальция и др. современные препараты. Лечение может дать 100% выздоровление. Удачи.
Ничё, главное - чтобы зубы были нормальные.
Gauhar Baimbetova
это очень сильный рахит, только к знающим врачам, не усвоение кальция, нарушен фосфорно кальциевый баланс
Это инвалид.
Есть такой врач, который лечит животных, кажется ветеринар называется, если что не так, поправьте, а то щас вообще никто почти не знаком с ветеринарами...
Amina Kalenova
а она болит у него или нет? возможно и рахит.. . можно попробовать витамины подавать, у меня собак не было, был львенок, и у нее был как раз рахит, мы витамины эксель пили, кальций и ничего выросла, отставала правда в росте, но тем неменее.. .
у алабаев постоянно какая-то жуть с лапами творится
Люся По