Домашние животные

Нужно купить самца попугая неразлучника,как не ошибиться,нужен именно самец,самка скучает?

Лучше было покупать сразу 2...недаром говорят, что их разлучать нельзя.... а когда вы берете где-то... как правило они уже определяются с парой. Неужели вас не предупреждали, что они парами только живут.... раньше по 1 и не продавали, говорят, что в одиночку умирают, я не проводила таких экспериментов.... Неразлучники очень трудно отличимы друг от друга визуально (кроме пары видов) . Различить их можно например так:
1. у самца голова (если смотреть с боку) удлинённая и лоб ниже чем у самки, у самки же голова округлая. Данный вариант не является идеальным так как физиология птиц разная и может оказаться так, что визуально птица похожа на самца, а на самом деле это самка.. .
опытные разводчики определяют пол неразлучников ощупыванием тазовой кости. Птицу берут в руку и переворачивают её животиком к верху, в районе тазовой кости ощупыванием (не стоит это делать с усилием, осторожность при первом опыте не повредит) находят 2 косточки напоминающие спичечные головки. У самки расстояние между этими "головками" примерно 1 см. или более, а у самца около 0,5 см. Через это место у самок происходит выход яиц.
Данный пример подходит для взрослых особей (самок) имеющих выводки или же их возраст приближен к данному периоду.
Но впрочем 2 самца тоже могут образовать пару.... и даже вить гнезда
• Аконя • Орынfали!!!!
Лучший ответ
Татьяна Черепанова так самец шустрый оказался,клетку открыл и улетел,теперь клетка на замках
у самца возле клюва видны маленькие усики - как карандашом нарисовано - 2 полоски. у самки морда чистая.