Домашние животные

Расскажите мне интересные и необычные истории появления у вас ваших питомцев, когда это получалось не запланировано!

у меня с котами так происходило
один раз подруга принесла корниш-рекса, на улице нашла возле рынка
а мне они нравились она знала.
в другой раз шла в поликлинику, в дождь, увидела котейку британца мес 6
под балконами, позвала его, а он мяукает а идти не может ( упал видно с верхних этажей, думаю ведь собаки порвут беднягу, забрала домой, помыла (грязный был очень) через недельку ожил, ходить стал...
муж кинолог.. . за частную дрессировку щенком ротвейлера заплатили.. . когда рос я его "Зарплатой" называла) и сьедал пол-зарплаты денежной)) )
не жалею что оставили.. . любимчик всей семьи)) )
ну мы поругались с моим парнем. я уехала к маме. а через какое то время он мне звонит и говорит, мол хочешь щенка маленькой породы. я отказалась. потому что знала что ещё раз поссоримся то куда я с щенком. Потом подумала, подумала ай ладно говорю бери.... такая расстроенная была когда узнала что его уже отдали ((( но хозяева пошли на уступку и отдали нам самую лучшую их девочку. Она у нас уже год живёт.
В магазин пошла за хлебом. Смотрю, сидит собака породистая, большая такая и смотрит почему-то в упор только на меня (хотя там народу было...) . Купила хлеба, пошла на выход - он - за мной. Ну, думаю, щас он меня сожрет (я вообще собак боюсь) . Иду, задабриваю его иногда кусочками хлеба (полбулки, блин, отдала хоть назад в магазин иди :) ). он за мной так и идет. А когда до дома осталось метров 50 (у нас частный дом) , он вперед меня как рванет - и в калитку. Как знал, куда бежать надо. так и остался у нас. Назвали Графом. правда, жил он у нас не очень долго, с полгода может. А потом как прибежал - так и смылся в неизвестном направлении.
Вот такая история.
мы живем в частном секторе, на улице в тот день было под минус 30.Вечером идем из садика, слышу из старого сарая кошачий вопль раздается, прошли мимо.... нет, сердце защимило, ну мало ли что, вдруг собаки чего сделали.... А самой то лезти страшно, темно зараза... Смотрю мужик идет, попросила достать, он спрашивает: ваша что ли там кошка? говорю, что нет... Посмотрел конечно на меня так странно, но все-таки полез доставать.... О, Боже и что я вижу-здоровенный, пушистый котяра!!! Оставлять на морозе стало жалко, притащила домой, правда живет он щас у дверей в коридоре, т. к дома своих хватает, у него свой коврик и мисочка, летом в огород увезу...))))
сын сказал, что под дверью в подъезде сидит кошка, я пошла посмотрела. Увидела грязную, худющую кошечку. жалко конечно стала, взяла помыла, накормила. Утром пошла в ветклинику, врач сказал, что она оч. истощена. Сама есть не сможет, кормили через капельницу. Вся голова была почти лысая, ушные клещи. Лечились от клещей, глистов (это не самое страшное). После того как окрепла, сделали прививки, стерилизовали (ей было около года). Сейчас самая счастливая и здоровая кошка))). Я считаю, что они заслуживают только такой жизни!!!! Живет у нас уже 3 года.
Ольга Мариновна Вот на таких, как вы этот мир и держится! Спасибо вам!
Только сейчас щенок у нас запланированный) ) А до этого.. . ))) Ирландский сеттер был, стояла наша машина у подъезда, задняя дверь открыта, тут эта живность подбегает и прямиком в машину и выходить ни в какую не хочет, худая, грязная и смотрит тоскливо.. . Забрали, потом хозяев нашли, а его оказывается выкинули за ненадобностью.. . Год у нас прожила, а потом отдали ее парню, который охотой занимается всерьез, потому что тоскливо нашей собачке было, уж больно у нее инстинкт охотничий пробивался... .
Дворняжка еще) ) Давно еще дочка маленькой была, приволокла щенка с улицы "мама оставь", я в ответ мол нет не оставлю, кошка у нас и квартира однокомнатная)) ) Вечер уже был, завтра говорю, отнесешь где взяла, но только за ночь наша кошечка ему глаз поранила сильно, он в последствии этим глазом видеть перестал, соответственно выбросить больную собаку рука не поднялась, так у нас Кутузов и остался)))))
**мари Я**
После рассказа моей подруги про Стаффов, Мы по неопытности поехали на птичку, просто посмотреть щенов. (даже денег не взяли) И вот этот "злаполучный" ряд, где заводчица продавала нашу Слоняку (Ютта) . Она впихнула нам ее в руки, а та в свою очередь не растерялась и вылизала нас с ног до головы. Но так как денег с собой не было мы попросили ее оставить нам и подержать пару дней. Но в итоге мы написали расписку что отдадим денежку позже и с тех пор она стала нашей принцессой. Деньги конечно же мы отдали после з/п. Накупили всяких игрушек, кормушек, вкусняшек и т. д. А в отместку Слоняка сняла нам линолиум на кухне (полностью) .
Теперь это чудо выросло (нам уже год и 8 месяцев) и радует нас день ото дня. И мы очень счастливы, что завели именно Скуластика. Т. к. ни одна собака не смотрит на тебя такими преданными глазами, как они. потом.. взяли второго у Амстаффкоманды)) )
И теперь нам не скучно... Две собаки и кот Морфей)) )
Гуляли со своей собакой, тут она вдруг побежала куда то.... и пропала, только хвост торчит из под труб. Ну мы за ней, а она стояла и обнюхивала маленького щенка стаффордширского терьера))))) щенку месяца 1,5-2 было, а на улице зима 20 градусов мороза!!! Вот так у нас появилась стафф по кличке Нюша) Но к сожалению когда ей исполнилось 8 месяцев она умерла (((проглотила кость и кость прорвала ей желудок (((У нас были собаки, но такой не было никогда.... только она могла за 10 секунд пристать ко всем в семье и всех тут же поднять на уши и развеселить)
В детстве принесла щенка домой, сказала "будет жить с нами! ", лет 6 мне было: )

Кошку которая сейчас у мамы живет, подобрали в деревне на дороге котенком, принесли домой, а бабушка не разрешала оставить, уговорили младшую сестру расплакаться чтобы разрешили до выходных оставить, а родители приедут - заберут. Родители приехали ночью, с утра просыпаемся, а мама нам говорит: "Ну Фросю мы в Москву забираем" =)

А нынешних своих я долго по интернету и в клубах выбирала..:)
1) пошли в магазин и влюблялись в каждого животного по очереди, теперь у меня 5 спиногрызов.
Ксения )))
Ольга Мариновна Зато, сколько счастья, наверное;)