Домашние животные

Где в Питере сдать анализы ПОПУГАЮ?

Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
Московское шоссе, 15
т. 373-62-86
http://www.vetlab.spb.ru/contacts.htm
часы работы:
понедельник-четверг с 9 до 17,
пятница – с 9 до 16.
Прием анализов заканчивается за час до закрытия лаборатории.
Динара Баянова
Лучший ответ
Ветцентр"Купчино", 366-04-01, 773-08-60. ул. Пловдивская, д. 9
Хорошая клиника. Там кажется даже орнитолог есть. Позвоните.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432
тут все врачи! сообщение №14 посмотрите, там дан полный перечень врачей и клиник.

вот от туда выдержка:
Мало ли кому пригодится. Отзыв о вет. враче Осипенко Елене Владимировне. Она принимает в клинике на Пловдивской 9, но я вызывала её на дом. В клинике она принимает только один день (она мне это подтвердила) , в остальные дни - в разъездах. Моб. телефон Елены Владимировны - 8 904 608 14 08. Я допустила ошибку, решив вызвать её через клинику (сглупила) , поэтому дорого заплатила (к тому же ехать ей пришлось в Колпинский район) . Обратилась я к ней с проблемой - жако время от времени срыгивал пищу или слюну, был сонливым в последнее время.
Она опросила о состоянии птицы (у нас жако) , спросила смогу ли я зафиксировать птицу либо ей нужно вызвать ассистента. Я выбрала ассистента (за него нужно было доплатить - 500 руб.) . Приехала она очень быстро (через 2 часа после моего звонка) . Все необходимые препараты у неё были. Птицу ловили сачком (он у нас ещё дикарь) . Был произведён осмотр птицы, взятие анализов из зоба, а также были взяты перья для определения пола. Ассистент (Юрий Генрихович) умело "зафиксировал" птицу. Впечатления положительные. 2 анализа мне нужно отвезти самой, остальные Е. В. забрала и мне нужно ей будет перезвонить. Осмотр птицы стоил 550 рублей (независимо от размера птицы) . Е. В. дала с моей точки зрения ценные рекомендации о содержании птицы (освещении в комнате, питании, влажности) , посоветовала купить весы и взвешивать птицу, чтобы контролировать её вес. Антибиотики она не назначила (до этого момента я общалась с другим врачом по телефону и он на основании копрограммы птицы сделал назначение антибиотика) , сказала, что копрограмма для птицы не столь важна, нежели мазок из зоба. На анализах она не настаивала - спрашивала меня согласна ли я. В итоге - на данный момент мне осталось узнать результаты анализов, чтобы определить есть ли в зобе у птицы воспаление.
Также она осмотрела волнистого попугая (по моей просьбе) .
В результате я могу из своего опыта сказать: всегда уточните диагноз у ещё одного врача, не бросайтесь сразу покупать то, что сказал первый врач по телефону (даже не видя птицу) . Посоветуйтесь с несколькими врачами, если, конечно, позволяет время.
Здоровья всем нам и нашим питомцам!
в ветеринарке ближайшей