Домашние животные

Как вы приучали своих щенков к туалету.Скажите пожалуйста породу.

Пока нельзя было выходить на улицу, приучала на газетки, носила туда щена после сна, игр, когда увижу беспокойное поведение, принюхивание, "вращение" на месте. После промаха тоже несла на нужное место. За правильное хождение, ласка, игра и поощрение. На мою мосю очень положительно действовал восторг - "вау какая умничка, моя молодчинка) "
Как прошел карантин, часто стала выводить на улицу, регулярный график и иногда по "просьбе" собачи. Как увидела первые признаки привыкания к улице, на улице за дела хвалила, дома отчитывала (мол ай-яй-яй, как нехорошо) . После 4 месяцев, дома лужа - "фу, нельзя, как не стыдно".
Вообще многое в приучении решили регулярность прогулок, проявление моего недовольства и похвалы.
К 5 месяцам о сей проблеме мы забыли (разве какие очень редкие случаи, но их было так мало, что я о них уже и не вспомню) . Доберман.
Кстати, если вы собрались приучать щенка к туалету, то помните, что самое неэффективное, не нужное и неправильное, распространенный миф людей не особо разбирающихся в собаках - тыкать маленкого щенка мордочкой в лужу, помните, это ребенок, который просто физически! не в состоянии долго терпеть и правильно ходить в туалет. Более того, это может только усугубить ситуацию, просто проявляйте трезвость, последовательность и настойчивость.
Алла Кириченко
Лучший ответ
мопс гуляла 6-7 раз в день
Да просто, долго гуляла, когда собака писала-какала на улице - сильно ее хвалила. Потом она сама резко перестала ходить в туалет дома, я даже и не ожидала)) ) Порода - НО.
Дарья Рубцова
ам. кокер спаниель 8 мес
на улицу - с щенячества гуляла 5-6 раз в день

потом купила туалет - когда он присаживался какать - перетаскивала его на туалет - там он делал свои дела и я его хвалила.. .
писать он садился в определенное место - на то место переставила туалет - там теперь и писает и какает, когда уж совсем не терпится :)
у меня чихуахуа, так на улицу, а когда по каким-то причинам не получалось на улицу, то она сначала в прихожке, я её ругала и носом тыкала, и она перешла в ванную, где я в принципе, против не была (там вентиляция и нормально) но по маленькому всё равно ходила в прихожую. и как только не ругала, она в другое место перебегала, но не в ванную.. .
просто ругайте и отводите в то место куда надо, поела, через нек-е время закройте где хотите приучить, намочите тряпочку или перенисите фикалии на нужное место.... как только увидите небольшой результат обязательно похвалите
Удачи!!!
Людмила Вильд
3.мес щенок-двортерьер-весь январь мучался с газетами, хвалил когда на улице, с февраля щенок стал проситься на улицу, просто приятный сюрприз, сам не ожидал. еще у меня помощь-2 взрослые собаки.))
гуляю 5 раз в день. той-терьер
Raushan Bekturlinova
стаффор. часто выводили, но до 4х мес. надо было караулить. теперь 4 раза выводим по нужде.
Личным примером-водно и тоже место.