Домашние животные
хочу взять кошечку ..см. вн.
раньше у меня был кот, теперь хочу взять кошку. но не знаю как за ней ухаживать во время течки. подскажите, плз, как всё это проходит вообще )
выписка из сайта зооклууб Обычно во время течки кошки на попе не ездят.... Они орут-поют и выгибают спину отводя хвост в сторону при любом прикосновении. А на попе ездят, когда у них проблемы с кишечником или глисты.... При течке у кошек никаких выделений нет - вернее есть, но практически незаметные, прозрачные, немного тянущиеся, без запаха. Вы уверены, что у вашей кошки гулька? Если не совсем - лучше покажитесь ветеринару... .
Никакие таблетки покупать не надо - вреда от них гораздо больше, чем пользы. Даже однократный прием таблеток может вызывать поликистоз, гормональные нарушения. Те, кто говорят - "я давал и ничего! " не видели, что у их кошек внутри делается и не может знать, что через пару лет будет с их кисой... .
Если вы не планируете иметь котят от вашей кошки, то ее лучше стерилизовать. Только прямо сейчас это нельзя - надо подождать пока течка кончится. А пока, чтобы не очень доставала своими песнями - попробуйте холодные купания. В ведро наливаете холодной воды (но не ледяной! ) - берете кошку за шкирку, погружаете туда так, чтобы уши, глаза, нос остались незамоченными, через несколько минут (2-3) вытаскиваете, сушите полотенцем, отпускаете. Только следите, чтобы не простудилась! Такой процедуры хватает примерно на сутки тишины, потом можно повторить... .
Кошка в течке не больна, течка это нормально - делать надо все тоже самое, что вы делали с нетечной кошкой. Длится течка обычно около недели, возможно 10 дней, если дольше - лучше показаться врачу.
Кастрируйте кошку и спите спокойно. Кошка метит похлеще кота. И голосит, как потерпевшая ежемесячно. Оно вам надо?
возьмите мою, ей 7 месяцев, пушистая ласковая белая с пятнами... не мяукает почти.
Так же, как и за котом) ) Если вы ее вовремя кастрируете, это будет милейшее существо. У кошек очень интересный характер. Они более общительные, ласковые, таинственные, чем коты. Удачи вам с ней!
Это не собака. Пятен по квартире от кошки не будет.
ну не страшно... она короче там катается по полу.. . течки у кошек нет.... просто поведение такое.. . а если вам надоели эти симптомы ,,гуляния, , то можно и капли дать специальные
Ольга Новохатская
дать капли и подарить зверю онкологию.
Марьям Хайрулина
все мои кошки их пили и пъют и ничего подобного от них не случалось
лучше ее стерилизовать. и не будет никаких проблем
вообще-то кошки все себе зализывают
это ж не собака
если не хотите потомство.... лучше ей вырезать яичники.... и течек не будет, ни котят ни приставающих котов.... у меня такая ни каких плохих последствий не было...
Пусть во время течки за ней коты ухаживают, а не Вы!
Валентина Васильева
нет уж спасибо!!!!больше одного животного в городской квартире не для меня!!))
А мы нашли свой дом!

Валентина Васильева
и дальше что? вопрос про течку был вообще то...
или это ребус какой-то)
такой уж сильной заботы она и не требует, течка у неё не как у собаки конечно, и ничего страшного в этом нет, кошечку берите обязательно! А лучше конечно домашнюю!! ! Удачи!