Домашние животные

кошечка кушает роял конин для персов а см вн

котенок привык к обычной еде домашней, что лучше?говорят что обычная пища, тогда как отучить от сухого корма кошечку?
ветеринары считают что в готовых специальных кормах для кошек питание полностью сбалансировано и не требует корректировки (это относится к кормам премиум класса) . Домашняя пища лишает животных различных витаминов и необходимых веществ.
Альфия Баткеева
Лучший ответ
Не давайте е корм и всё...
Даша Марченко
в принципе, хороший сухой корм и сбалансированное натуральное питание равнозначны.. . (да и по деньгам примерно одинаково)
но не понятно, что вы подразумеваете под "обычной пищей"... надеюсь, не то, чем питаетесь вы, не объедки с хозяйского стола.. . вы умеете балансировать натуральное питание? знаете, сколько чего должна получать кошка в сутки? знаете, чем можно кормить, а чем нельзя?. . сомнительно.. . иначе такого вопроса бы не возникло.. . зачем вообще кошку переводить на натуралку?... лучше кормите обоих нормальным кормом (только кормом! не сочетая его ни с какими натуральными продуктами! это важно).. . здоровее будут.. .

ну а вообще, переводить нужно постепенно: в течение хотя бы недели смешивать плохой корм с хорошим ("плохой"/"хороший" - условно) , понемногу уменьшая долю плохого и увеличивая долю хорошего, пока полностью не перейдете на хороший.. . если он вдруг откажется есть, то не поддаваться на его жалобное мяуканье, и все равно настойчиво предлагать (поставили миску-подождали-отказался-убрали) то, что нужно. . он даже может поголодать несколько дней, но со временем всё равно согласится...
обычная еда за целый день лежания в миске может испортиться, так что решайте сами, оно вам надо?
Лиза Ермакова
Лучше давать корма премиум класса. Мы начинали с Роял Канин, затем перешли на Хиллс, а сейчас уже второй год сидим на Аводерм. Он нам больше подходит.
Конечно, если еда домашняя, то это лучше. Сухой корм, это когда нет время на готовку. А так давайте витаминки. Я думаю, что в сыром мясе и печени витамин больше. чем в кормах.
Можете кормить со стола, но сухой корм должен обязательно присутствовать в рационе животного. Иначе животные начнут болеть т недостатка витаминов, минералов и других микроелементов.
Вот мы тоже даем нашему котенку Роял Канин! А в другую мисочку кладем домашнюю еду! Когда котенок съест еду, и больше есть нечего (если вдруг нас дома нет) , то он спокойно берёт сухой корм! В нем есть витамины, и он не вызывает привыкание, как вискас или китекэт!
Я бы продолжала роял канином кормить - очень хороший корм, только добавила бы ещё консервы этой фирмы...