Домашние животные

Какие породы собак вы считаете самыми проблематичными в плане здоровья, воспитания и дрессуры?

К сожалению сегодня можно тыкать в список пород FCI с завязанными глазами и не промахиваться.
У каждой породы есть свои дефекты, если выделять самых то по здоровью:
1) английский бульдог
2) шар пей
3) белый бультерьер
С проблемами воспитания:
1) далматин
2) доберман
3) акита ину
С проблемами дрессуры:
1) КО
2) ЮРО
3) САО
Это те собаки, с которыми даже прилагая усилия в дрессировке, здоровом питании и воспитании могут всплыть проблемы.
Наташа Нороха
Лучший ответ
Елена Поплавская Тиграна, а почему по вашему мнению есть в воспитании проблемы у доберов? Собственно хочется узнать ваше мнение, как у человека с опытом и знаниями?
Ну, абсолютно здоровых собак не существует. Проблемы могут быть у любого животного не зависимо от наличия или отсутствия породы. Это как повезет. Я знаю породистых собак, которые к ветам ходят только на прививки и чистокровных дворняжек, у которых одна болячка за другой бесконечно возникают и они из клиник не вылазят.
И проблем в плане дрессуры я тоже ни у каких пород не вижу. Когда берешь собаку надо знать что ты хочешь и учитывать предназначение собаки, историю её происхождения. Каждая была порода выведена с определеной целью. Требовать от афгана того же, что от НО, не добится желаемого и на всех углах орать, что немец - гений, а афган - бестолочь это самая натуральная человеческая глупость.
Решили завести собаку - тысячу раз все взвесьте и обдумайте, выбирайте собаку не только по внешности, но и по рабочим качествам, учитывайте её породные особенности и тогда ни каких проблем с воспитанием и дрессурой не будет. Подход, при большом желании, терпении и любви, можно найти к любой собаке . Ведь не даром же у каждой породы есть свои почитатели, те кто годами и десятилетиями верен любимой породе. Они просто нашли правильный подход.
шар пей в плане здоровья и дрессуры чау чау с ними нужно терпение и терпение кавказкие овчарки алобай
Anya Serdceedka!!!!
Спросите у своего ветеринара, и он вам скажет, что лечить приходится представителей абсолютно всех пород почти одинаково часто. А по моим наблюдениям в очередях в клиниках больше кошек, чем собак. поэтому я делаю вывод, что проблемы в здоровьи у животных не столько зависят от породы, сколько от условий их содержания. А проблемными в воспитании животные становятся от нерадивости владельцев. У воспитанного человека и питомцы всегда воспитаны, независимо от породы.
Ольга Биснек
Проблематичных пород нет. Они появляются, если прибегнете к дрессуре с привлечением чужого человека. Если вам нужен надёжный охранник, то воспитывайте четвероногого друга сами. Да и не надо воспитывать. Просто любите. Он настроится на ваше мировосприятие, и чётко будет знать, где друзья, а где -- неприятели. И бестолковостью своей, агрессией не будет надоедать. Я знаю, о чём пишу.
Наташа Нороха Можно поинтересоваться - абсолютно любая порода не нуждаеться в дрессировках и подстроиться под мировозрение? И к каим породам вы уже применили эту практику?
Юлия Дуравкина А на чём основаны ваши знания?
Наталья Колесникова и о чем вы пишите мадам?бред да и только
Анастасия Иванова У меня с раннего детства были собаки. Самые разные. Нюфы, пудели, лайки, овчарки, дворняги (больше всего), эрдельки, одна афганская борзая, салюки. Они все - схватывают мысль человека на лету, если она им послана с любовью. Ни в коем случае не надо прибегать к кинологам. Они ведь псу чужие. Взяли щенка -- познакомьте со всеми, кто вам дорог. Пусть бегает по территории вашего жилища. Собаки очень умные. Я в интуиции им не знаю равных. Если они настроены на "волну" вашей семьи, то лучшего сторожа и помыслить нельзя. Собаке, чтоб она выразилась полностью, нужна свобода. На детей и жён хозяев бросаются только те псы, которые натасканы кинологом на человека. Вот такая наша постыдная реальность. Я влюблена в ньюфаундленов. Но они не живут долго в нашем тёплом климате. Им снежные норы подавай где-нибудь на островах, близких к Гренландии. Простите за банальность, но самыми моими лучшими друзьями сейчас служат дворняги. Не гонитесь за красотой и родословными.
Анастасия Иванова Ваши дети нуждаются в дрессировке?
Лиза Сарнавская ну большей глупости и еще в открытом ресурсе я еще не читала

т.е. долой спецдрессуру -просто настройся нав волну называется
Katrinka Sherstneva И еду готовить не надо. Настроился на волну, и мясо из сырого вида перешло (САМО!!!!) в жареный вид ))))))
Самые-самые проблемные - и по здоровью, и по характеру - шар-пеи.
Это я вам кинолог говорю ...Да и любой кинолог или ветеринар вам это подтвердит ...
характер плохой у кавказцев, ротвейлеров, чау-чау, а по здоровью плоховато у мастино-неопалитано, догов, шарпеев.
Ол
Ольга
Шар-пей -здоровье, доберман-дрессура и воспитание.
Виктория Химченко не согласна насчет добермана
Марина Подофей не согласна совершенно с ответом.
Homo sapiens!!!
Врачи говорят, что нет здоровых людей. Есть недообследованные.

При грамотном обращении с животными нет ни каких проблем. У меня Шар-пей и читать все предыдущие коментарии просто смешно. Так и хочется посоветовать научиться ухаживать за животными и их воспитывать.
Проблемы здоровья почти у всех искуственно выведенных пород,. Проблема воспитания у подушечных собак,. Проблема дрессуры у шарпея, далматин, все виды лаек, бассет, ЮРО,
Все породистые собаки проблематичны. Лучше брать метиса. У меня был овчарообразный метис, красавец и умница, проблем со здоровьем почти не было, прожил 16 лет.
К@
Катенька @@@
Кристина Черней А если дочка будет красивая, как папа и умная, как мама? Просто вам повезло.
Это скорее случайность.
Елена Поплавская А метисы проблем не составляют? Не болеют, не имеют проблем с воспитанием?
Расскажите мне о проблемах здоровья и воспитания/дрессуры у доберманов и немцев? Очень интересно, я не знала о том, что метисы лучше?
Может тогда вообще породы не нужны?
Лиза Сарнавская я хотела бы узнать правду о немцах- моя порода

есть с чем сравнивать -и с дворнягами в том числе

но вот проблем по сравнению с немцами - у них то как раз в неизмеримое количество больше

может просвятите?
шарпей. крупные породы при неправильном кормлении и задатками к заболеваниям суставов.
Бассет-хаунды и мопсы. ! Первые - страшные эгоисты!! ! вторые - мнят себя королями (если заводить, то лучше сразу двух - тогда проблем этого плана не будет - парочка таких псов-залог позитивного настроения !!!). Насчет здоровья - тоже, наверное, эти породы...
*one In A Mellion* абсолютно с вами не согласны.Держу мопсов(просто лучше мопса-много мопсов)и был бассет,сейчас есть 14,5-летняя доберша+2,5-месячная английская бульдожка и все нормуль
проблематичные в плане здоровья представители тех пород, в которых экстерьер из функциональности перешел в самоцель заводчиков/владельцев.
А в плане воспитания-дрессуры нет проблемных соб, есть люди, которые их не умеют готовить. Естественно, это касается психически и физически нормальных собак
ротвейлер- тупые бывают ужасно, питбули-злопамятны, колли-лаючие, черные терьеры-равнодушны, Эти у меня были коккеры -воровские, ризен и сейчас миттель- забияки
***сымбат*** Садыкова<=)) далеко не все питы злопамятны
Александра Рябова Питы если и злопамятны,но только не к человеку.Собашке могут припомнить.Человеку простится всё
***сымбат*** Садыкова<=)) mamba black ну с этим я согласна)
Laylo Akramova Черные терьеры равнодушны к чему? или кому?
Не нужно, вот так походя рассуждать о породе, о которой Вы практически ничего не знаете!
к сожалению. не могу найти список, да и признаться мне лень, но сейчас нет обсалютно ни какой породы, которая бы не имели проблему, кто то по здоровью, кто то в воспитании
и даже любимые некоторыми метисы за частую крайне проблемные собаки
Ира Наливкина
тоса, шарпей, чау - аллергичные и очень плохо поддающиеся дрессировке.
Далматин
1) английский бульдог
2) шар пей
3) белый бультерьер
С проблемами воспитания:
1) далматин
2) доберман
3) акита ину
Абсолютно согласны с Натальей Толкач. Все зависит от Вас как от воспитателя. Самые проблематичные -хозяева собак
Нельзя так судить. Все собаки разные!