Домашние животные

подскажите- какие кашки можно даватькотеночку (1,5 мес) и какие молочные продукты

кормить такого малютку нужно 5 раз в день.
и 2 кормления из 5 должны включать молочку. но с коровьим молоком нужно быть осторожным. его жирность ниже чем у кошачьего и следовательно может вызвать жидкий стул. в ветаптеках и зоомагазинах можно найти заменитель кошачьего молока и давать малышу такое молоко.

если вы решили кормить котенка натуралкой, то будьте готовы что готовить ему необходимо отдельно. так как существует целый ряд продуктов которые кошкам нельзя. так например, вопреки всеобщему мнению, кормить кошку одной лишь рыбой нельзя. максимум рыбу можно давать 1-2 раза в неделю в вареном виде и без костей.
теперь что можно:
1.мясо говяжье/телячье или фарш говяжий, куриное мясо, фарш, куриные субпродукты - сердечки, печенки, желудки, (следите чтобы кошка не ела кости! )
2.Каши: рисовая и гречневая, овсянка сваренные на воде или бульоне. Давать с мясом, овощами (капуста, зеленая стручковая фасоль - это клетчатка, она регулирует работу кишечника, грубо говоря от запоров) , при этом Соотношение в кашке должно быть такое:
мясо : овощи : крупы = 60-70% (мяса) : 20-30%(овощи) : 10% (крупа) - для здорового животного. Не рекомендуется давать молочные каши.
3. Овощи: вареные или сырые, растертые, все, что понравится кошке, даются с мясом.

Так же при кормлении натуралкой необходимо давать витамины для кошек.

Второй вариант кормления - промышленные корма. Они полностью сбалансированы и не требуют дополнительных подкормов. Смешивать натуралку и пром корма нельзя!!! !
Если остановились на кормлении данным способом, то про вискасы, фрискасы и прочие корма эконом класса лучше забыть навсегда - это ЯД для кошки. Есть промышленные корма премиум класса и суперпремиум класса: HILLS (Хиллс) , EUKANUBA (Ека-нуба) , EAGLE PACK (Игл Пак) , IAMS (Ямс) , ROYAL CANIN (Роял Канин) , NUTRO CHOICE (Нутро чойз) , BOSH (Бош) , PRO NATURE (Про Натюр) , PRO PLAN (Про План)
Танюшка Ростовцева
Лучший ответ
Лучше детские растворимые однокомпонентные (рисовую или гречневую), из молочных продуктов надо кисломолочные давать -ряженку, бифидокефир, если усваивает -то можно и молоко немножко, но смотрите, чтобы не было поноса. Ещё творожок обязательно, варить самим (1 ч молока 6% +1/2 кефира и нагреть почти до кипения, процедить) . Обязательно начинайте мясные продукты, вначале попробуйте детское питание из баночек типа Агуши, после 2 мес. мелко порезанное мясо.
Nat Sal
У меня ела кефир и каши у собаки из чашки.
из молочных продуктов можно все кисломолочные (кефир, ряженка) Молоко нельзя давать!! ! Из кашек можно гречневую, рисовую, пшеничную
Не стоит давать котенку молоко. Давайте ему ряженку или прокисший кефир.
Вискасом кормить котенка не надо! Вискас - это отрава. Если не знаете чем кормить, то сходите лучше в хороший Зоомагазин и возьмите своему котенку хорошие (дорогие будут) консервы специально для котят. К вышеперечисленным кашкам можно добавить овсяные хлопья. От них шерсть будет просто шикарной. Их можно как сварить или просто залить кипятком и дать настояться.. . Будет намного полезнее. Только не забывайте, что солить каши не надо
есть серия продуктов Вискас на упаковке написано для котят от 1 месяца и до года что бы у котёнка не было проблем с пищеварением можно дать ему сырое взбитое яйцо
Ну во первых ненаддо часто довать молоко у него будет понос! Ну можно давать кашу с геркулесом и рыбой но только если кости сидеть и убирать а то он еще мал и может подавица! И давайте ему био ряженку из за нее у кошек повышается имунетет и будет здорова!
Maikomgen Emkhanasy
можно агушу!
Можно детские пюре, обычно на упаковках написано с 6 месяцев, щеночку очень понравится с курочкой и говядинкой.