8 часов утра - каша. Провернутый через мясорубку геркулес на молоке с Ѕ яичного сырого желтка, 1 чайной ложки сливочного масла, 1 чайная ложка глюкозы (или 1 таб. ) или 1 чайная ложка меда.
11 часов - сырое мясо. Фарш собственного приготовления или мясо, нарезанное мелкими кусочками - 80 г. с тертой морковью (1 ч. л. ) и ј ч. л. сливочного масла. Мясо можно давать с бульоном или овощным отваром.
14 часов - творог собственного приготовления, 100г. с Ѕ сырого яичного желтка, молоком или сметаной, 100 г. сырого молока.
17 часов - мясной суп, бульон или овощной отвар - 100 г. с сырыми овощами - 1 ст. л. и сырым мясным фаршем -40 г. Овощи натереть на терке. Суп должен быть густоты сметаны.
20 часов - сырое мясо.
23 часа - творог или каша.
Два раза в любую из кормежек (лучше с супом или сырым мясом) следует добавлять минеральную подкормку. Любую из молочных кормежек можно заменить неострым сыром или молоком.
Если щенок не съедает корм или ест его неохотно, то надо сократить по величине разовые порции, НО НЕ СОКРАЩАТЬ ЧИЛО КОРМЕЖЕК! Недостаточное пребывание на свежем воздухе, недостаток движения сокращает аппетит! Сильная перегрузка кишечника отягощает его, вызывает отрыжку, а иногда и способствует рахиту, увеличивая вес щенка, кривит неокрепшие ноги.
Домашние животные
Вопрос о собаках))) Щеночку 1.5 мес. что можно давать кушать? Кашки не любит((( Одно молоко пьет... Я думаю, это мало...
А, что Заводчик не сказал, чем кормить? Созвонитесь с ним и узнайте. Молоко, провоцирует понос. Каши должны быть с мясом и овощами. А скорее всего он сидел на сушке.
кашки.. сырое мясо. творог. кисломолочка
или качественный сухой корм
До 2 мес каш и овощей вообще не давать, молоко тоже не желательно. Говядину мороженную соскабливать, кефир и творожок нежирные и все. +витамины.
Или на корм стартер пока перевести.
вообщем что бы не мучиться разнообразным меню, я вам советую купить корм в зоомагазине сухой супер премиум класса, для щенков ( смотрите по возрасту, указано на упаковках или попросите совета у продавца) замачивайте корм теплой водой кипяченой и мягкий корм давайте щенку, в нем уже есть все витамины и минералы, все необходимое, только корм должен быть хороший.