Домашние животные
Всем доброй ночи! Скажите пожалуйста, если щеночку 1.5 мес в горло попал посторонний предмет, как об этом узнать?
(а) к ветеринару срочно (б) масла вазелинового ложку в пасть, если нет возможности ехать в клинику....
когда в горло попадает инородка - собака начинает задыхаться.
То, что собаки не бывают на улице, не гарантирует отсутствие инфекции. Предохраняет, но не на 100%. В частности, мать может быть носителем.
И потом, рассуждать на тему, что со щенком, можно очень долго. Толку, правда, не будет. Совершенно не понимаю, почему щенок до сих пор не у врача.
Ирина Дороднова
Как мама может быть носителем, если во-первых она не гуляет, контакта с чужими собаками нет, а потом, к сожалению знаю случаи, если инфекция заболевают сразу все, да и симптомы другие совсем
Ему мешает? Вообще у животных рефлекторное орыгиание крупных кусков и предметов. Если очень сомневаешься, то к врчу.
Вскрыть - зашить...
Ирина Дороднова
я конечно понимаю, юмористов много, но шутить надо не в данной ситуации. Щенок тянется к маме, пытается пить у нее молоко, но молоко давно пропало. Отказывается от еды уже 3-й день, пить не хочет, приходится поить из шприца. Лежит, очень вялая. Инфекция быть не может, т.к. собаки не гуляют на улице, да и остальные щенки живут рядом и кушают хорошо, бегают.
сразу узнаешь, он будет давиться и кашлять.
Думаю никак.... Если дышит нормально, хрипа нет, то проглотил ...Предмет в желудки.. . Щенок маленький, думаю лучше идти к ветеренару.. . Есть подозрение, вперед.. . Не гадай.... А помоги малышу
И что вы тяните резину ...задаете вопросы, а щенку хреново 3 дня.
Бегом к ветеринару! или ждете когда помрет?
Скорей всего не в горле застряло а сожрал инородное тело.
А если действительно в горле он будет рефлекторно отхаркивать, открывайте рот и вытаскивайте пальцами только не протолкните дальше..
Ирина Дороднова
понимаете в чем дело, она откликается, виляет хвостиком, глотает воду, ходит в туалет, но от еды отказывается, поэтому только поим
заглянуть в рот!
к ветиринару иди
шенки же в детстве вроде должны отригивать какую то гадость ( бабушка так говорит) может он еще это не сделал, и из-за этого страдает.