Домашние животные

почему не которые говорят только плохое о характере кавказкой овчарке?!

Matlubе М
Боятся и ни когда не держали.
Оксана Алейникова
Лучший ответ
Говорят плохое те, кто никогда их не держал. Или не хватило опыта, чтобы правильно воспитать эту собаку с непростым характером. Держу кавказцев давно и лучше этой собаки для меня нет. Ну, разве что московская сторожевая.
А кавказская овчарка - это не помесь, а древнейшая порода.
Любит галстуки жевать )))))))))))))))))))) Звук реактивного самолёта боится, мания величия и любит жопы лизать особенно неграм ))))))))))))))))))
Чего тут хорошего ))))))))))))))))))
Милая Девушка Это ты про той-терьера или про йоркшира рассказываешь?;)
А кто действительно знает породу необращают на это никакого внимания.
Амброзия Ламия
Когда я была маленькая, у моего отца был кавказец.
Чужих к дому на выстрел не подпускал, мама уходила за продуктами - меня на него оставляла. Знала, что он меня и защитит, и из крапивы за маечку вытащит, и, если дождь пойдёт, за ту же маечку в дом затолкает. Хотя сама она его и побаивалась, но доверяла ему абсолютно.
Так что всё зависит от воспитания. Но воспитывать кавказца не просто. Псина довольно своенравная. Если не уверены - не заводите.
Марина Агапова
эти самые НЕ КОТОРЫЕ, это ТЕ КОТОРЫЕ остались в живых после ее укусов.
Учи РУССКИЙ язык. курица НЕ КОТОРАЯ....
видимо им воспитать подобающим образом её не получилось, если не умеешь и сама не пытайся, хорошего ничего не будет
У нас был кавказ. Потому что порода признана кинологами самой трудно дрессируемой. Очень своевольная. Упрямая.
Кавказцев заводить нужно только профессионалам. Воспитать очень сложно. Еслинет опыта лучше не приобретать, можно плохо закончить. Это не сторожевые, а пастушьи собаки, поэтому и характер своенравный. Им издревле надо было отару пасти и охранять от волков, поэтому генетически заложено принимать решения в сложных ситуациях самостоятельно, а не как служебные по команде.
скинхеды походу!!!
Алабай - это казахская овчарка. А кавказская овчарка - это кавказская овчарка. А люди, которые говорят о кавказах плохо просто ничего не знают ни о собаках вообще, ни об овчарках в частности. Не бывает собак с плохим характером, бывают люди, которые берут собаку как игрушку, не понимая, что любая собака требует внимания, заботы, воспитания и ухода! Плохо воспитанная болонка может просто напугать и порвать штаны, а плохо воспитанная овчарка - это уже угроза жизни и здоровью. Кавказец - это очень серьёзная порода. Его надо правильно воспитывать: не давать самоутвердиться (а это сложно, но возможно) , семья для него это стая и один раз почувствовав себя вожаком, он будет делать это постоянно, а это значит, что хозяином будет собака. Кроме того, кавказец это свободная собака и его ни в коем случае не бить и не сажать на цепь. Ну и естественно это собака не для городской квартиры, ему простор нужен. Первый кавказец прожил у меня 12 лет и был умным, ласковым и замечательным псом, но когда ему было 1,5 года (он уже весил килограмм 60) он на меня бросился и пришлось его силой уложить на пол и давить, пока он не понял, кто в доме хозяин: ) Второму сейчас 9 месяцев, пока щенок-щенком, хотя в холке уже 65 см. , и то пытается по мелочи задираться. Правильно воспитанный кавказец - это прекрасная собака.
Наташа *
Была у нас такая собака, да характер у нее действительно сложный и в дрессировке твердая рука нужна. И к тому же кавказцы сторожевые собаки.
Кавказская овчарка - это сторожевая собака. она выполняет свои функции прекрасно. и не надо делать из нее компаньона. нужно правильно подбирать породу для каких-либо целей, тогда не будет плохих собак. а к сторожу не лезьте ни с колбасой, ни с пряником.
любую собаку нужно воспитывать! тем более крупных пород. а плохой характер будет у любой не воспитанной собаки!
Эти собаки очень умные и сдержанные, кто с ними сталкивался знают, что просто так собаки этой породы ни на кого не нападут!!!
Заводят люди, у которых мало опыта, а затем происходят страшные случаи, которые разносятся по людям, делая дурную славу кавказцам.
Силы свои соизмерять надо, не котенок это!!!
Татьяна Прохорова Очень нравятся они мне!!!
Я бы не сказала, что характер у кавказкой овчарки плохой. у меня была кавказская овчарка, добрая, бодрая, веселая собачка!