Домашние животные
Помесь кавказкой овчарки и волка.Мнение?
Мде... это будет машина для убийства... причем умная и хитрая... ЖЕСТЬ!
Гулжахан Калиева
у меня такой убийца имеется )
Кавказцы и так свирепые .
Я боюсь таких собак. Они трудноуправляемы для владельца. А если ещё и кавказец, то с ним физически не справиться в случае чего. Это машина. Трудноуправляемая. Не советую.
Основание: 14 лет жил с помесью волк-лайка в одной квартире
Аделия Окинка
Куда потом делась?
Если бы такая смесь была "жизнеспособна",то давным-давно уже существовала если и не как порода, то как породная группа.. Попытки скрещевания собак с волками были, не для "свирепости" а для придания собаке таких качеств, какие у волка выражены лучше-более совершенное чутье, выносливость.. Много написано о метисах 1,2,3 генерации... Не собаки они.. Нет в них того, что мы в собаке ценим-они трусливы (или злобно-трусливы), коварны... Это только в книжках волкособы такие хорошие верные друзья, готовые за хозяина жизнь отдать... Белого клыка начитались? А на деле-получится большая неуправляемая собака-пария, изгой в собачьей стае (чувствуют собаки "чужую кровь"),абсолютно необучаемая (сколько волка ни корми...) и пригодная только на цепь... Да и самy вязку надо будет производить искуственно.. кавказец и волк... это, прости Господи, как скинхед и ...сами знаете кто :)
Сказки для людей далеких от представления, что такое волче-собачьи гибриды. Волчицу так просто не повязать ни с каким кобелем, а тем более волка-самца, там еще всё сложнее. В дикой природе единичные случаи, т. к. волки едят собак и своих же гибридов. Основная причина невозможности содержания - это патологическая боязнь человека у таких метисов, кроме одного хозяина никого больше не признают, коварное поведение с немотивированной трусливо-злобной реакцией. Сколько видела таких "метисов" на поверку оказываются чистыми дворнягами с плохим характером и только.
Екатерина Куцак
В
олк будет присматриваться.. зауважает все получится. волку с кавказцем несправиться, так, что незагрызет, а полюбит. воспитать бэйбика будет сложно, не для любителей, и не из за волка, а из за кавказца. с рождения брать везде с собой. все зависит какие гены будут перевешивать. я думаю возмет лучшее от всех и будет собака века, лучшей и интересней быть не может.
Искусственно создать можно. Но зачем? Как и в природе, метисы будут либо кандидаты на отстрел, либо трусоватые полукровки. Какая часть наследственности возобладает. Большая часть рабочих метисов на самом деле имела предком ВЕО, но это не престижно. Не то что волки. Репутация, г-да! PR.
Чушь... на постном масле! ! Во первых нереально повязать, а во вторых, даже если предположить эмпирически, что такая вязка произошла, то в итоге появится ублюдок.... трусливый либо трусливо-агрессивный, который в конечном счете будет уничтожен, самим же желающим.... посмотреть на этот эксперимент! Обычно этой "фантазией"..страдают подростки, которые не зная сути вопроса и начитавшись детских сказок, полагают, что Волк... Это милый, добрый, верный... Пес! ! А Волк.. это Волк, да и только в Стае... это Волк!!
Аделия Окинка
Повязать то можно,искуственно.Только что из этого выйдет-вопрос.Реально только одну помесь видел.
почему как метис- так всегда помесь с волком?)) )
сказочники....
Екатерина Куцак
Потому, что это помесь сказка. и ведь такие в природе были. помоему Джек Лондон именно о таком писал.
добрейший пес, послушный и внимательный

звииирюга....
Нормально. У меня 18 лет жил метис (азиат и волк) . Умный и отважный зверь. Вполне управляем. С детьми гулял без проблем. Они его даже в санки запрягали. Всё зависит от воспитания и харктера хозяина. У некоторых и хомячки с ума сходят.
Al Marja
Тот кто дворняг за метисов выдает даже не представляет, что такую помесь даже получить сложно, не то, что адаптировать для жизни с человеком. Метиса с волком в санки - не смешите! Это байки...
Juldiz Amangeldy
Вас обманули...это не был метис САО и волка!!
Никакая это не машина для убийства! Если такие метисы и существуют, то это - трусливое, тупое и практически неуправляемое животное, не пригодное ни для чего. Уж охранять точно не будет.
Алён Чик
Единственно верный ответ!
Гулжахан Калиева
да ну нахрен, когда готова будешь познакомится с моим таким "трусливым, который рвет на части 2 волка разом, дай знать, познакомлю с моим Зевсом
Вот живой пример волкособа и кавказца

Очень умный и очень злой.
Если бы я не была больной-о такой только помечтатььььь