Домашние животные

По воспитанию кавказкой овчарки

Я не так давно взял довольно взрослого щенка (месяцев 10) кавказкой овчарки (хотя он очень похож на алабая) уже научил его команде сидеть,Вот только агресси я от него не разу не видел,когда гуляем с ним большие собаки не подходят а маленькие так и норовят в морду ему вцепиться а он тупо на них смотрит.Подскажите что с этим делать (чтоб он хоть как нибудь на них рыкнул)
Вы взяли очень серьезную собаку, а так же и ответственность за нее. Радуйтесь, что она не ведется на мелочь агрессивную.
На серьезную опасность для Вас собака среагирует адекватно. Но это крупная и сильная собака, удержать ее при проявлении агрессии непросто. Лучше, конечно, если нет своего достаточного опыта, обратиться к хорошему специалисту. Это поможет избежать проблем и иметь надежного послушного друга. Удачи!
Калкажан Даирбекова
Лучший ответ
Калкажан Даирбекова Да Бог с вами! Он еще щенок, хотя и выглядит как взрослая собака. Повзрослеет и почувствует свою силу. Поэтому очень важно дать ему правильное воспитание уже сейчас, чтобы не иметь проблем потом. А уж постоять за себя и за Вас-будьте спокойны!
У нас был ризеншнауцер, он маленьких собачек просто не замечал, независимо от их поведения, ну а если возникали проблемы с крупными-трусом не был(хотя этому его никто не учил) приходилось разнимать,однажды даже порвал строгий ошейник. Хотя разнимать собачьи драки дело тоже малоприятное.
хороший пес с нормальной психикой, крупные породы в плане психики взрослеют позже, а этот похоже еще и с нормальной социализацией, а если будите поощрять агрессию по отношению к собакам то это может закончится плачевно
А вы для собаки только товарищ по играм? Или все-таки ВОЖАК? Или вам нужны проблемы? . Мои собаки выполняют мои приказы. 13 лет назад специально с кавказщцем ходил вдоль частных домов и отрабатывал навык хождения рядом у ноги, чтобы кобель необращал внимания на лающую дворню. Приучил . Затем в течение 11 лет выгуливал клобеля без проблем во время отъезда хозяев. Мои собаки вывполняют мои команды . А с другими собаками я разбипаюсь. Потому как в нашей " стае" я ВОЖАК.
Елена Суродина
Елена Суродина С приходом ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ( при мочеиспускании кобель ногу заднюю поднимает.) ПОВЕДЕНИЕ КОБЕЛЯ МЕНЯЕТСЯ. И не всегда в лучшую сторону. А сейчас займись БЕСПРИКОСЛОВНЫМ ХОЖДЕНИЕМ у ноги, БЕРАЗЛИЧНЫМ отношением к НАМОРДНИКУ, ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ командой, др. навыками ПОСЛУШАНИЯ. Удачи.
А зачему вам это? ? Кавказец сам эту будет делать в 2 года и не только "рыкать", а жрать все что дрвижеться, если вы будете его сейчас травить на собак специально.
В агрессивных породах развивать агрессию ни в коем случае нельзя, её наоборот нужно тушить в таком возрасте.
к кинологу вместе с собакой Вам надо
да и почему он обязан маленьких обижать?
Tamara Cheglakova
подожди всё ещё впереди! и радуйся если не порвёт собачёнку кошку или ребёнка! воспитывать и воспитывать!
Ты что больной, деньгов хочеш платить за разорваных собачат. Пес знает на кого обращать внимание на кого нет,
Как дальше дозволеного зайдут, то обязательно щелкнет зубами
Это ж хорошо. собакак уравновешена. А вы б хотели что б Ваш 50-ти килограммовый песик бросался за каждой собачонкой, а вы как шарик за ним летали???
Eleonora Salichina
Вы хотите чтобы собака агрессивная была???? В первый раз такое слышу вообще... бред какой... Тут все собачники стремятся, чтобы их собаки были самыми воспитанными, а Вы.. .
Собака, если она хорошо воспитанная, по пусту не будет не на кого рычать, и это ХОРОШО. Значит у Вашей собаки хорошая выдержка, а представьте, если она так и будет не на кого не рычать какой она будет замечательной нянькой для детей или например её не страшно будет оставлять с другими собаками, так что радуйстесь!
он не должен на собак обращать внимания вообще! зачем вам это!
у меня самой есть кавказская овчарка-10 лет .у них в крови есть злость, советую не дрессировать на злобу, а то придется омертвлять .