Домашние животные
У кого-нибудь есть опыт кормления собаки страусятиной? Интересует именно ЛИЧНЫЙ опыт.
Описание усвоения самой страусятины теоретически знаю, посему не интересует))) Интересует вот что: - как часто возникают аллергии на это мясо? -Хорошо ли собака его усваивает, не бывает ли серьезных перепадов в весе?
Дык, хдеж етих страусей стока набрать, шобы собак ими кормить в наших то широтах, когда коров, курей и тех из-за кардона везутЬ, да еще в сухом виде?
Нет, думаю, что проблем не будет, у страусов мясо диетическое, к тому же не уверена, что их так же гормонами и антибиотиками прокалывают, как всех прочих.. . Раньше в магазинах еще китовое было.. . думаю, тоже можно иногда рацион разнообразить, так на севере собак кормят. От мяса кенгуру мои бы тоже вряд ли отказались.. .
Личного опыта нет, но я бы кормила, если такое мясо найти по выгодной цене!
Мергесова Мила
Могу подсказать, где в Москве продается))) По 155 руб за кг))) Надо?))
Натали Л.
нее,кит уже не вмоде,теперь в ходу мясцо кенгуру-десево-оченть десево-с аляски черз берингов пролив.а еще песы едят ископаемых ммонтов и носорогов.)))
Ой, а можно вопрос?
Это рокфеллером что ль надо быть, чтобы страусами собак кормить???)))))))))))))))))))))) ) По крайней мере в России.. .
блин самой бы попробовать
Вряд ли возникают аллергии, собаки же не знакомы с этим мясом.
Содержание жира и калорий в нем меньше, чем в любом другом мясе, а показатель уровня холестерина сравним разве что с индейкой, низкое содержание жиров. По виду страусятина практически неотличима от хорошей телятины, правда, на вкус скорее напоминает куриную печень.
Страусятиной не увлекались, советую кормить гиппопотамятиной - очень полезная весчь для роста и объема скротума (особенно у сук) , аллергии не вызывает, усваевается превосходно, перепадов в весе нету. И что немаловажно, прекрасно влияет на яркость окраса всё тогоже скротума.
PS Еще неплоха для кормления жирафятина)))
Мергесова Мила
между прочим, у нас продается страусятина, и стоит не так уж дорого... Кстати, очень вкусно, рекомендую))
Натали Л.
а птичку не на чернобыльском стадионе растили..))
Кузьминична) , да Вы эстетка и аристократка. :-)))
Хочу!!!! Сегодня только на Лосинке была.. . знать бы раньше.... А на днях на Тимирязевской на рынке купила мясо. Говорят - утиное филе. 190 за кг. Тааакие крупные куски, явно птичьи, а уткой не пахнет, да и дешево для утки.. . И не индейка, вроде.. . В общем котлет накрутили, а никто так и не понял что энто было за мясо.. . Теперь надо бы еще страусятинки попробовать. Найду ли только эту палатку? Попробую.
Айгуль :)
В котлетах никогда не поймёшь, что за мясо жуёшь:)
Надо жарить - тогда пахнет, не перепутаешь.
моя знакомая купила страусиное мясо у м. Преображенская пл. Москва по 160 руб . собаки едят с удовольствием, что дальше будет - не понятно, т. к. кормит только неделю) мне что-то это мясо кажется подозрительным))))
Есть сухой корм со страусятиной - гипоаллергенный.
Я своей только в зоомагазине покупала косточку для чистки зубов на основе страусиного мяса. Оно считается диетическим и экологически чистым, на сколько мне известно. Соба съела с удовольствием. А вы уверены, что это точно страусиное мясо продаётся? Цена смущает. Всё- таки затраты на хранение, транспортировку и т. п. Мне кажется оно подороже должно стоить...
Мергесова Мила
спрашивала документы))) Все в порядке)) Просто закупается крупным оптом, на Алтае (там сейчас есть несколько ферм))
Настя Рюмина
У нас в Украине начали страусов выращивать. Цена соизмерима со свининой. Тоже вот тему мониторю, т. к. собака аллергик. Хочу ввести в рацион ее.
Автор, ну что. Пробовали страусятиной кормить собаку? У на она тоже появилась в продаже по цене свинины. У собы моей аллергия на курицу и индейку, вот мучаюсь, пробовать это мясо, или нет.
уж не собралась ты вилку страусятиной кормить? :о))
Мергесова Мила
уже накормила, очень понравилось)))))))