Домашние животные

Какие у вас отзывы о кокер-спаниеле? Ну там, характер, уживчивость с детьми! Интересует ваш личный опыт))

русский спаниель
классные собаки, но гиперактивные
добрые, к детям прекрасно относиться
уход у русских очень прост, даже стричь не надо, а надо 2 -3 раза в год тримминогвать ...
и эти собаки прекрасно обходятся без охоты, если занять их чем нибудь другим
после общения со спаниелем решили завести такую собаку - завтра забираем:)))
Aselya Barsaeva
Лучший ответ
ВСЕ собаки изначально плохо уживаются с детьми. Здесь всё будет зависить ТОЛЬКО от воспитания.
Характер - весёлые, игривые, ласковые собаки. Дрессируются... ну не очень легко. ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЕДУ, поэтому склонны к ожирению, важно не перекармливать. За ушами ухаживать тчательно - это их больное место.
Если любимца без выставок-можно брить и уход сводится к минимуму-шерсти нет. С детьми хорошо-мой ребенок очень любит соседского спаниеля, с удовольствием играют. Если хочется, чтобы собака выглядела, как кокер-с шерстью придется поработать. Эти собаки хороши во всех отношениях (но я имею ввиду породистых собак, не стихийного разведения) . Всегда любуюсь англичанами и американцами -красавцы!
хорошая собака но гиппер активная очень много энергии сложно воспитывать и обуздывать опыт есть с детьми уживается хорошо но не с совсем маленькими а гдето лет с 6-7
амкокеры - потешные и своенравные. тяжелый и дорогой уход за шерстью.
Есть опыт в плане русского спаниеля
Татьяна Диль
проблема с ушами у них. шерсти много. уши пачкаются сильно когда едят (уши в тарелку попадают). и запах от собаки !!!поверте мы брали и я знаю что говорю!!! потрогаешь а потом рука пахнет (((((((. и это не только у нас . почитайте в интернете . (ВСЯ ПРАВДА О КОКЕРАХ СПАНИЕЛЯХ) не поверили взяли! потом пришлось отдать. стоял вопрос или нормальная жизнь или вонь как на скотном дворе!!! подумайте лишний раз !!!удачи!!