Домашние животные

Англ. кокер спаниель. Что можете сказать о породе и характере (личный опыт желательно)?

самая лучшая порода на свете! добрая, ласковая, но блин вороватая - только оставишь на столе что, сразу унюхает!
у меня было 2 кокера - мальчик и девочка.
мальчик лет 7 прожил, убежал - смотрите в оба, собака очень шустрая, увлекающаяся. заметит где кошку - не поймаете, шмыгнет через дорогу без раздумий. .
но он меня и из воды вытаскивал, и из ямы в снегу. . сильный.
девочка живет, прожорливая страх - настоящий кокер ест 1 раз в день - с утра до вечера. . так вот Злата еще и ночью идет похавать. . очень игривая, все время мячик в руку сует, но следите чтоб не училась драть бумагу - рвет газеты, журналы, книги. . сожрала паспорт, техпаспорт на дом и право собственности.. .
а еще с удовольствием жует обувь - особенно кожаную, натуральную, от 100 евро :)
Малика Садырова
Лучший ответ
Очень любят покушать. При запахе пищи могут потерять контроль и забыть о хозяине. Учиться не любят, но могут преуспеть если очень постараться. Но в целом, весёлые, добродушные ребята готовые на любые подвиги. Не соскучитесь.
Ирина Баранова
замечательные собаки. Необходимо много гулять, правильно и настойчиво дрессировать (хотя моя все на лету схватывает) . Это охотничья порода со всеми вытекающими инстинктами.
Порода в принципе красивая и хорошая только немного глуповатая.
У моей подруги был кокер спаниель. Так мотался и еле успевал затормозить чтобы не вляпаться в стенку)))
Живая и жизнерадостная собака. Так как я раньше очень сильно увлекался охотой, то лучше для себя собаки я и не представлял. Чутье отличное, покладистый и послушный характер. Да и дома с детьми очень общительный. Скидываю ссылочку где все подробно и доходчиво описанно.
английский кокер спаниель