Домашние животные

Общество защиты животных запрещает насильно кормить гусей... Я в шоке, а Вы?...

...Я в шоке, а вы Мне непонятно,: какая разница как будут на птицефабрике кормить этих гусей, если через месяц их зарежут Они считают не гуманным насильно кормить гусей, что бы у них печень стала пожирней. А потом зарезать, гуманно?
А вы видели, КАК это происходит? Гусу в глотку вставляют воронку и вливают в него через воронку крайне вредную для печени пищу, а потом рукой проталкивают вниз по наружной части шеи ( как по шлангу вниз гонят) . Вы хотели бы, чтобы вас так кормили? В результате гусь приобретает гепатит, который и увеличивает печень. Ваши близкие или вы сами болели гепатитом? Почитайте тогда в медицинском справочнике, что это такое. И все эти мучения только для того, чтобы тонкие ценители фуа-гра почмокали языками: "Ах, какая вкусная фуа-гра! " Вот поэтому и протестуют защитники животных, причисляя насильственный откорм гусей к жестокому обращению с животными.
Да, человечество занимается мясным животноводством, то есть выращивает животных только с одной целью: убить, чтобы съесть. Но при этом в норме, все-таки соблюдение элементарных этических норм - не причинять лишних страданий выращиваемому животному.
Алмагуль Сейлханова
Лучший ответ
Вопрос в том, ради чего всё?
А что. без гусиной печени мир рухнет?!
Li
Lika
Пусть хоть не долго проживут, но без издевательств . Я тоже против насильного кормления .
Юлия Сливко
А ВЫ видели по телевизору, как их насильно кормят? Я видела. Ужас!! ! Но этих зелёных я тоже не понимаю! Бороться нужно в корень! За запрещение убийства животных и птиц, а не за то, что этому предшествует!
Стадия принудительного откорма гусей длится всего две недели. Такая уж это технология. Если бы вы своими глазами видели, как делают на мясокомбинате колбасу и прочие полуфабрикаты, а также масло, печенье и т. д. и т. п. - вы вообще бы ничего не ели, кроме подножного корма - и то на него птички какают. Так что давайте не будем на этом зацикливаться. Птицеводство - отрасль не такая рентабельная, как вы думаете. И есть свои технологии по повышению рентабельности производства и ускорения откорма птицы. Не только гусей, но и индюшек, и бройлеров, и уток. Так что кушайте спокойно и не думайте ни о чем. Грядут времена, когда еды на планете будет катастрофически не хватать. Тогда будем питаться химией, пилюлями - съел пилюлю - сыт до июля, еще одну - сыт до Нового года. А тут вот есть один пинжак, в нем и запинжачиваем! Так куды же мы идем, куды заворачиваем? " (эстрадная шутка 30-х годов, еще папа рассказывал).
Скоро убивать сою тож будет негуманно
А вы так хотели покормить гусей насильно и теперь не можете?))
Галина Быкова
да что мы вот гуси да
Их выращивают, чтобы съесть, а не удовлетворить, какие-то садистские желания.
Это общество защиты животных, лучше бы спасало вымирающие виды животных.
Вон пусть лучше едут браконьеров ловить, которые лосося или осетров вылавливают или камчатского краба, тигров и пр спасут.
Юлия Ильясюк
у домашних животных есть свойство быть полезными людям кто тем что сторожит людей кто просто чтоб развлечь их а кто своим мясом но я против того чтобы с них издевались тем более что с них издеваются не для острых нужд а для прихотей сильных мира сего
а вы когда нибудь глотали желудочную кишку?! не дай бог вам испытать такое я испытала так вот с гусями это проделывают несколько раз в день. после того как я увидела как это делают я перестала покупать печеночные паштеты.. .
www.vita.org.ru - посмотрите этот сайт и поймете
Anna Alimova
В смысле насильного, что у нас в стране идиоты живут? Насильно кормить гусей.... бред...