Домашние животные
Защита животных
Сейчас смотрела передачу по 2 каналу. Защита бездомныз животных. Почему бездомые животные вызывают такую полемику? А как же бездомные люди? Животные плодятся по природе, бездомные люди появляются от обстоятельств. Почему не волнует вопрос о появлении бездомного человека. Мне жалко бездомных собак, я их подкармливаю. Я против догхандеров. Почему такой вопрос не возникал при Советской власти и не было бездомных людей.
Люди озлобились, изливают свою ненависть на беззащитных существ. Раньше (я лично этого не застала, но верю) люди были добрее и светлее, была идея, а сейчас самое страшное-пустота.
Валентина бездомные люди сами виноваты в том, что стали бомжами. пьянка. обман и т, д А бездомные животные не виноваты. что хозяин поиграл и выбросил их на улицу!
жалко бездомных собак?
так возьми их себе домой. нечего на улице им делать.
и правильно их истребляют. стаям хищников не место в городе.
Татьяна Баранова
Наверное я поместила коментарий или вопрос не в ту колонку. Меня больше волнует вопрос о людях, собаки это наше производное. Есть бездомные люди и естественно появляются собаки. Собака друг человека. Меня больше волнует вопрос, истребляем собак. Что и бездомных людей то же надо истреблять?
Анжела Чернова
Их берут домой, мудень ты тупорылый.
бездомные люди, в большинстве своем, не от обстоятельств, а от пьянки. Терпеть их не могу. Но никогда никому не причиню вреда. В отличии от слишком многих людей, которые калечат и убивают животных.
Татьяна Баранова
Знаете, я жалею что написала в ответах. Столько разных откликов и грязи в мою сторону. У меня был крик души на 67-мом году жизни. Я чуть не лишилась квартиры и могла пополнить армию бомжей и ни кто не помог и не подсказал. Спасибо бездомной старушке /да и я старушка/, у которой сложились такие же обстоятельства как у меня. "Послушай бомжиху, я через это прошла. Хочешь стать такой как я, поступай как тебе подскажут государственные люди, не хочешь жить на помойке, не соглашайся. Иначе потеряешь жилье". Но все говорят про пьянец. А относительно животных, была собачка, подобрала на помойке полудохленькую, у меня прожила 19 лет, умерла от старости, Кошечку вытащила из горящего домя и принесла к себе. Ей сейчас 17 лет, Коту 8, отняла у детей, замученный, на ногах не стоял, не пил, не ел. Спасибо пипетки, дала водички и массировала горло, что бы проглатил воду. Все обошлось. Сейчас толстый, ласковый. Сорбачку бы взяла, возраст не позволяет. Все злые, больше в ответы заходить не буду.
То что показывали по 2-му каналу очередная горячая тема, которую выгодно мусолить для рейтинга канала, до этой было много других тем, которые в зомбоящике обсуждали всякие малаховы переливая из пустого в порожнее. Что они сделали? Решили проблему? Вынесли проблему в массы? Так об этом и так все знают. Так что не ведитесь, живите спокойно, помогайте людям.
Давайте для начала вспомним, в какой периуд была советская власть? Животных бездомных и домашних ЕЛИ в войну и после военное время. бездомных тогда было еще больше, чем сейчас (если исключить гастробайтеров) . В советские времена невозможно было продать свою квартиру и пропить, сейчас продавай не хочу. На 100 бомжей всего 2-3, которые лишились жилья не по своей вине. На 100 собак около 80 тех, кого вышвырнули "заботливые" хозяева.
Так кто больше нуждается в защите? Здоровенный детина, который пропил свой дом и приняв вид чудовища из "аленького цветочка" и попрошайничает в метро, а заработав бежит за паленой водкой. Или животное, с которым наигрались и избавились?
У нас же как вопросы решаются - животных поубивают, а человеку призывают помогать.
Татьяна Баранова
Перечитала Ваш коментарий 2 раза. Не понятно при чем после военные годы. Вы видите только плохую сторону. 80 собак выбросили, заботливые хозяева а почему? Да просто сейчас надо кормить семью, я очень люблю собак. Злата умерла дома, когда ей шел 19 год, умерла по старости. Хотела еще завести щенка, но не прокормлю, да и не доживу до собачей старости. А на счет здоровенных детин Вы зря. Они появились то же не просто так. Нет заводов, фабрик. легкой и тяжелой промышленности. нет сельского хозяйства, А где работать, чем кормить семью. Вот и запил мужик - это Россия.
Вот зачем влезать в категорию о домашних животных, чтобы сказать "давайте поговорим о людях! " Да о людях в сто раз больше говорят, чем о чем-то другом существующем на белом свете. Но в данной передаче был освещен вопрос О СОБАКАХ, потому что ОНИ ТОЖЕ нуждаются в нашей помощи.
Маргарита Зиганшина
да нахуй они нужны.
лучше догхантерам на ионизид скинуться.
Дашка Подколзина
По ходу ермак и есть догхантер!я не давно с подобной дамой общалась все свои нервы потратила!
Советская власть запрещала публично обсуждать методы живодёров, но жестокости живодёров также было известно.