4 октября, во всем мире отмечается День защиты животных. Именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель «братьев наших меньших» - зверей и птиц. Трепетное отношение к любому проявлению жизни, ко всем живущим существам, способность сострадать и чувствовать их боль острее своей собственной сделали его святым, почитаемым во всем мире. Премия имени святого Франциска присуждается за выдающиеся заслуги в области защиты природы.
Всемирный День защиты животных призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.
Домашние животные
Есть день защиты детей, а день защиты животных от детей когда будет?
И не говорите! Дети не умеют общаться с собаками (про кошек не знаю) . Недавно мою собаку хотели постукать палкой, а сегодня кинули в морду мячик на веревочке. Из всего двора только один мальчик спросил (давно) можно погладить собачку? . Мальчик хороший я бы не против, но дети его так затерроризировали, что он им уже не доверяет
я б сказала не только от детей а вообще от некоторых категорий людей!!!! нам бы точно не помешало!!!
Можно каждый день устраивать. Но судя по фотографии ему защита не требуется, как и некоторым животным, которые млеют когда их тискают.
Этот день должен быть каждый день. А то с каждым годом дети становятся все агрессивнее и агрессивнее.
они сами себя от них защищают.
А день защиты детей от животных када?
да и от дебильных взрослых...
моя сама себя защищает: когда дите ее начинает доставать - беззлобное, но однозначное рычание, или слегка берет за руку (это нельзя даже назвать "прихватить"). Ребенок тут же понимает "тонкий намек" и оставляет собаку в покое. А вообще они могут играть часами.
это точно!
Вы знаете, а ведь это мысль !
Когда что-то касается животного (улучшить например содержание или что-то убрать опасное для животного) часто слышится с презранием в голосе "ну это же собака-кошка-хомяк-и т. п". А когда ребенок что-нибудь ломает или портит, то какая-нибудь мамаша со щенячьим восторгом в глазах и умилением в голосе вещает "ну это же ребенок!!! ". тьфу. обычно с трудом удерживаюсь от матов....
Надо с таким предложением в Гос. Думу обратиться: ) А том гладишь и введут...
я полностью согласна с Мария
когда все животны соберутся и объявят о своем недовольстве... т. е. не скоро=)
ну или когда Green Peace не додумается о таком... если уже не додумался=)