Я думаю, что надо усовершенствовать законы защиты ЛЮДЕЙ от ЛЮДЕЙ. Ведь все домашние питомцы имеют своих хозяев, а те, кто не имеет - всё-равно каким-то образом сталкивается с владельцами. Агрессия, безответственность, хамство, неумение общаться, нежелание создать комфортные условия для своих животных и для людей, которые сталкиваются с ними на улицах или в подъездах - вот главный бич нашего общества.
Если бы была возможность, то я бы первым делом приняла ЗАКОН о том, чтобы ЧЕЛОВЕК НАЧАЛ ДУМАТЬ.
Домашние животные
Принимаем законы о защите животных? А не пора ли о защите человека от животных?
Не Важно
Браво! Наконец-то услышала что хотела.А то ощутила себя собакоубийцей и кошкодушителем одновременно, так граждане активно защищали право на комфортное существование всех без исключения представителей фауны.
Ой? Что все так плохо с хомо сапиенсами?
В курсе, что в Питере только за первую неделю сентября в ДТП пострадали 160 детей и что из каждых 100 выпускников этого года до пенсии доживут только 40?( остальные сопьются) -все официальные данные.
А мы все от животных защищаемся....
Не Важно
Дайте угадаю! У вас пять кошек и столько же собак? Я понимаю, почему вы так неуважительно о гомо сапиенс.Одичали-с, ироничная вы моя!!!
А о защите от бифштексов?
Например?
Не Важно
Например, избавить людей от необходимости нюхать продукты их жизнедеятельности на каждом шагу, заражаться от них чесоткой, блохами, бешенством и прочими прелестями! Список можно продолжать.Они плодятся быстрее, чем комнатные тараканы.только последними мы не умиляемся, а считаем вредными.Но бездомные и безхозные животные еще более вредны.Свиней сжигаем заживо, кур, опасаясь всяческой напасти, но что касаемо четвероногих уличных - тут табу!
Человек знаете ли и так по закону очень защищен, а вот по нескольким статьям в российском законодательстве о защите животных почти никого не осудили.
Если к примеру человека покусает собака, то он может спокойно подать в суд и выиграет дело в 99% случаях. А если человек пнет собаку или еще хуже - убъет, то 99% на то, что ему ничего за это не будет. Вот так то.
Не Важно
Животные, как и человек должны иметь свое место жительства, а не бомжевать как в джунглях, тогда и слёзы лить над ними невинными пнутыми , не придётся.Вы себя к какому сообществу относите: к человеческому или к сообществу Маугли, которым комфортнее проживание среди животных.Определитесь!
что же вам животные сделали
А Вы не слышали, сейчас суд идёт над человеком, отстреливающим собак. Более 30 собачьих жизней он отнял, многих оставил инвалидами, а ему грозит два года условно или штраф. За 100 таких жизней я бы не дала и одной собачьей. А про щенка, которого подожгли живьём, а съёмки из интернета, где девушка душит кота, а избитые, замученные, с колотыми ранами кошками? Не надо обощать. Животные не защищены абсолютно! Сажать надо таких нелюдей!!!! И надолго!
Когда будет нормальный закон и будет соблюдаться, то защищены будут все- и люди и животные.
порой люди бывают хуже чем животные
а некоторые люди настолько увлечены собой, что начинают ненавидеть все и всех вокруг.... не только животных
полностью с Вами согласна. Некоторые любители животных так увлечены своими питомцами, что начинают людей ненавидеть!!!
я думаю что все-таки надо защищать животных от людей Животные добрее....