Домашние животные
Как думаете примут в этот раз закон о защите животных? А то мы как дикая срана какая то.
Очень надеемся, что примут. Хоть на бумаге, но животные будут защищены. А пока закона нет, то и сделать то ничего нельзя, даже потребовать исполнения! ВИТА- молодцы! Я обеими руками за их позицию. Единственный вменяемый и трезвый подход.
А что ли Федеральный закон "О животном мире" Вам не годится? ! И ФЗ "Об охране окружающей среды?? ? И конвенция СИТЕС?
Зачем нам новые законы? Старых столько, что исполнять некогда! Лучше бы дождаться от Президента или Премьера оценки печально известной "вертолётной охоты".
А что от этого изменится? У нас много недействующих законов.
зачем? ! кому это нужно? ! только любителям животных .. а остальным паралельно.. . может и начнут что-то делать только затянутся это может на долго долго!!!
даже если и примут, то ничего не изменится, будьте уверенны на 100%! Ведь принят закон о запрете продажи алкоголя и сигарет малолеткам.. . ну и что ...хоть 1 продавщицу наказали! ? а вы про животные законы.... С людьми порядок навести не могут.. . к сожалению.
Когда напишут вменяемый законопроект, тогда и примут. Пока Вита будет свои концепции проталкивать - ничего не будет. Была уже в Питере попытка узаконить статус опекуна - мол, те, кто прикормил бездомную стаю, имеют права, приравненные к правам хозяина, но как-то там забыли прописать еще и их обязанности - обеспечить безопасность окружающих людей, выплачивать штрафы и компенсации за покусы и пр.
Будет вменяемый закон, регулирующий правила отлова и содержания в приютах безнадзорных животных + работающая система штрафов за выброшенных, прикормленных бездомных, разведение беспородных и не представляющих племенной ценности животных - и примут. Пока такого текста нет.
Вы проект этого закона читали? Он же не в защиту животных, а на ужесточение содержания домашних животных в городе и приюте.
Елена Шошенкова
Не несите ахинею. Вы с Луны?
именно срана.... поэтому не примут.
я оптимист, поэтому примут)
только на умы сограждан это действовать не сразу начнет