Домашние животные

кесарево сечение у донского сфинкса

отдал кошк на кесарево сечение....почле снатворного она не может кормить котят... как и когда мне кормить и чем
в вет аптеке есть заменитель кошачьего молока и с ним идет бутылочка с соской.
первое время после анестезии кошка и правда может не кормить котят. вам нужно прикармливать их самому, примерно каждые 3 часа.

можно проверить так же есть ли у кошки молоко. аккуратно помассируйте соски кошки и немного надавливая - если молоко есть, то просто сами "насаживайте" котят на соски - они должны присосаться.
единственное вам необходимо в таком случае обезопасить шов, т. к. котята мнут кошку лапками во время кормления, а коготки они втягивать еще не умеют.

PS взвешивайте котят. за первую неделю котята должны удвоить свой вес при рождении. т. е. в день прирост веса должен быть как минимум положительным (от 5 до 20 грамм в среднем) . остановка в наборе веса или наоборот его потеря может быть смертельным для котят - если такое будет наблюдяться, котятам надо помочь (либо искусственно подкармливать, либо помогать им присасываться к кошке) . Как правило у кошки каждый котенок рассосёт для себя один сосок и, как правило, котята любят больше нижние пары сосков - там молока бывает больше)
Ирина Аверьянова
Лучший ответ
а почему не может? моя мопсиха кормит во всю сразу через 3 часа начала кормить
Катрин Весна
я купила молоко фирмы бифар 550 р и бутылочку бифар 470 р в соске сделаете дырочку иголкой, разводить молоко по инструкции, чтобы не было сильно густым!! ! И ещё 1 раз в три дня подстригать когти котятам аккуратно!! ! а то они кошке оч. сильно пузо царапают!! ! и ещё на счёт весов и прибавления в весе, девушка правильно сказала, но если вы заметили, что котёнок начал терять в весе и не поправляется, то придётся колоть уколы.. . кормить каждые 1,5-2 часа и ночью и днём, заводи будильник!! ! терпения тебе огромного и сил, чтоб выходить детишек!! ! а они голые или флоковые, брашевые ???голые животные слабее своих братьев и сестёр (у которых есть хоть какой-то волосянной покров)

Ну всё если что пиши!! ! Удачи!! ! а сколько детишек? )))