Домашние животные

А вы согласны, что воспитывая маленького ребёнка, нужно взять в дом и маленького четвероногого питомца ? Для чего ? :)))

на все 100% согласна
для того что бы привить любовь ко всему живому
Елена Каркачёва
Лучший ответ
Чтобы ребенок рос добрее, лучше, чище.. . чтобы понимал не только родительскую (человеческую) любовь, но еще и к другому живому существу. "чтобы не было сердце лениво, спесиво... "
согласна. а делать это надо для того. чтобы ребенок не рос эгоистом а учился быть заботливым и терпимым. животные этому умеют учить
Анна Гаражий
Чтобы ребенок вырос добрым и заботливым. Но лучше брать тогда, когда ребенок уже понимает, что оно живое, это не игрушка, ему тоже больно и у него не всегда может быть желание играть. В этом маленькому человечку могут помочь родители.
у меня старшему сыну 4,5 годика, младшему 5 мес и мы завели котенка. Во-первых старший играет с котенком, интересуется им, гладит. Во-вторых нужно прививать любовь к животным у детей с детства, чтобы они понимали какая это ответственность.
Согласна. Но у ребёнка обнаружилась аллергия, а кот - до ужаса умный, люди иногда глупее бывают. Куда теперь деть взрослого кота? Привыкли к нему.
нет для начала нужно "тренироваться" на маленьком четвероногом друге)) ) потом проще будет, питомец любовь прививает) ) и со стальными согласна, ребёнку тоже польза будет.
Моя непросит мультики смотреть любит.
лучше не рисковать_ у ребенка может начаться аллергия, хотя бы до 3-4 лет. У меня сыну было почти 6 л. , когда я взяла нем. овчарку и котенка ( подарили друзья) - было очень сложно, но все выросли. Маленький ребенок врятли будет помогать маме.
Юлия Канухина
Oksana Herkesowa Это миф.
нет не согласна.
маленький ребенок может невольно причинить боль животному, последствия могут быть непоправимыми, все же животное. .
К тому же тяжело маме, по сути у нее сразу 2 ребенка.
и в третьих, очень многое зависит от породы собаки, очень многие даже будучи щенами очень ревнивые.
НАДО! Ребенку веселее, для мленького это новое будет