Домашние животные

Хорек-любовь моя!

Я очень сильно люблю хорьков и собираюсь завести одного или двух. Я против запаха не имею ничего против, но мама на это сразу обратит внимание(( Прочитав статьи, я узнала, что можно устранить запах. Сделать хорьку кастрацию. Но так же я прочитала об удалении паранальных желез у хорьков. Мнение там расходятся. Многие говорят, что это простая операция, а другие твердят, что нельзя делать эту операцию, т к она опасная. Что мне делать? и хорька жутко хочется и маму расстраивать не хочу(( Подскажите мне пожалуйста!
если уберать почаще запаха не будет. минимум 1 раз в 2 дня проверено. тогда и проблем с мамой не будет.
П.
Полиночик ...
Лучший ответ
Не забывайте, что хорёк - хищник.
Знаете, на форумах хорьководов походите, я читала веточку хорьковую.. . и если бы у меня не было такого количества животных, я неприменно взяла бы себе хорька! Подумать только ласковые, привязчивые и дрессируемые как собаки, в лоток ходят и играют как кошки!! ! И запаха нет если вовремя убирать! Кошкины туалеты тоже пахнут ого-го как и ничего, живут себе.. . есть некоторые нюансы в содержании, но их лучше обговаривать и выяснять с людьми у которых ЕСТЬ хорьки, а не у тех, кто видел их только в передаче В мире животных!!!
Kalizhnikova Polina
Для врача умеющего это делать - проблем особых не составляет. железы лучше всего удалять в месте с кастрацией, чтоб одна оперция была, Чем меньше у животного наркозов тем лучше. Запаха потом не будет.
Кастрация делается после полового созревания. Не раньше.
Кастрация лучший вариант, если маленькому хорьку делать, то ни чего страшного, а если уже взрослому, то это тяжелая операция.
А про убирать, сколько бы вы не убирали они все равно ужасно пахнут ни чего не поможет не одна уборка (если не кастрированный)
Эля Асимова
до половоко созревания все равно запах будет