Домашние животные

взяли щенка( думали стафф), оказалось что мать стаффорд, а отец терьер похожий на крысу. Подрос стал похож на лабрадора

Юльча** ***
Воспитывать послушным. Лучше всего начать дрессировать его сейчас, пока он молодой.. . Идите на площадку, вам там помогут. Просто всего в одном овете не напишешь.. .
У вас очень милый малыш и глазики у нео умные.
!=
!!!зайка!!! =Ъ
Лучший ответ
На помесь стаффа с бультерьером (вероятно, именно его вы подразумеваете под "терьером, похожим на крысу") эта собака совершенно не похожа. На лабрадора - тоже только окрасом и висячими ушами. На стаффа - да, голова немного похожа, разрез глаз. Но тоже не очень. Вероятнее всего, это помесь стаффа с пробегавшей мимо дворнягой. Упустили хозяева во время течки суку, вот и повязал её какой-нибудь дворовый Тузик. Щенят пожалели, суку не стерилизовали вовремя, а потом стали раздавать потомство наивным людям, которые считают, что "щенки стаффа" - это именно породистые щенки стаффа, а не "щенки стаффа и дворняги" (да, некоторые в объявлениях и разговорах используют именно такую формулировку, а потом оправдываются тем, что они, дескать, никогда и не говорили, что они чистокровные; мол, мать - стафф, значит, и щенки - щенки стаффа) .

Воспитывать так же, как любую другую не мелкую собаку. То есть на площадке под руководством инструктора, причём желательно на занятия записываться как можно раньше, есть площадки, на которых есть курс "воспитательная дрессировка" для щенков с 3-4 месяцев. Дело в том, что, раз у щенка есть кровь стаффов, у него может проявиться сильная драчливость, и когда ему будет год-два, вы не сможете его спустить с поводка, так как он будет лезть в драку с любой собакой. Поэтому чем раньше вы начнёте ходить с ним на групповые занятия, где вас и его будут учить правильно вести себя в собачьем обществе, тем меньше шанс, что щенок и впрямь вырастет драчливым. А в обыденной жизни побольше гуляйте в компании с другими собаками. Только смотрите, чтобы там не было драчливых собак, потому что щенки очень хорошо перенимают плохие привычки знакомых собак.
Стафа там и рядом не лежало :) Когда берешь щена без документов, всегда можно быть готовым к тому, что щен - дворняга. Тут нет ничего удивительного. Хозяева щенков за любую породу его продадут, какая востребована. Воспитывать как любого щена - сидеть, лежать, стоять и т. д. Главное - научите его слушаться, меньше проблем будет.
Ну, раз взяли, а не купили с родословной, то какой спрос.. . Нет там вообще никакой породы, есть подозрения,
что и мать щенка тоже метис в лучшем случае. А воспитывать как любую собаку, это от породы не зависит,
курс послушания еще никто не отменял.
Елена Ва
Ну взяли уже, и воспитывайте как считаете нужным! Хотите лабрадора, сведите со слепыми, ходите с бойцовскими ведитете на курсы КСД
Воспитывайте как компаньона, а не как охранника, от стафа здесь вообще ничего нет.
Мутант???))))
Елена Шульга
Похоже хозяева другого кандидата в папаши проворонили
А отец точно не лабрадор)))))))))) )
На самом деле очень симпатичный малыш... Не расстраивайтесь.. .
У него глазки такие умненькие... Сразу видно что умничка...
Милая собачка. Воспитывать как и любую другую собаку, раз метис стаффа лучше на дрессировочную площадку походить, и проблем знать не будете .
Svetlana Kim
и не такое бывает, , а щен у вас симпотяга
Sholpan Arzymbetova
как и всех остальных с любовью и лаской!!!
так любите его! он же член семьи!
у вас красивая собака.. а порода это не так важно.
удачи вам)
Елена Клева
лаб и стафф не совместимые породы, как такое возможно ?
И что из этого? ! Пес же хороший!
Viktoria Sazonova
а в чем вопрс то?