Домашние животные

как называется порода собак-лаек, которые имеют голубые глаза и черо-белую шерсть?

Если интересуют лайки, то есть голубоглазая порода "якутская лайка". Молодая порода. Чёрно-белые бывают часто, есть множество других окрасов.

Также с лайками часто путают породу "сибирский хаски" (а вовсе не "сибирская хаска", "сибирская лайка" или как там ещё извращают название) , у которой часто бывают голубые глаза. Эта порода не относится к лайкам, а относится к северным ездовым собакам, хотя с лайками и в родстве. Окрасы у них бывают как чёрно-белые, так и серо-белые, палево-белые, коричнево-белые, и ещё куча других. Какие бывают окрасы хаски, можно узнать на сайте
Huskycolors. Глаза же у них бывают не только голубые, но и карие, и разноцветные. Если интересует информация именно о хаски, то есть крупный русскоязычный Хаски Форум, где можно получить любую информацию о породе и подобрать щенка при желании. Там же есть и тема о якутских лайках, поскольку порода малопопулярная, и пока собственного форума не имеет.
Это чёрно-белый хаски.
Гуля Юсупова
Лучший ответ
Это не лайки а сибирский хаски. По классификации относится к шпицам. Лайки охотничьи собаки. А крупные самоеды, маламуты и хаски- ездовые, и поохотится с ними неполучится.
Хаски!
Zhanara =)
это сибирская хаски!
Aikosha Zhaslanovna
Aikosha Zhaslanovna Только они не лайки...
Сибирский хаски
Хаски конечно)
эЭЭЭ... кто то назвал маламут в ответах, нееееееееееееет, у них не голубые глаза!!! !

Хаски-голубые глазки
Хаски, Маламут....
Aikosha Zhaslanovna у маламута нет голубых глаз.
Dami Smail голубые глаза у маламута считаются пороком
Василина Каракоша есть вы просто не видели
Хаски, Маламут тоже по моему
Отличительная черта хаски-голубые глаза.
ХАСКИ!)
Дарментаева Раушан У якутских лаек тоже голубые, вообще-то