Домашние животные

Проблемы с питанием котёнка!Подскажите из опыта,пожалуйста...(см. внутри)

У меня котёнок Тоша около 5 месяцев.Раньше кормили сухим кормом,А СЕЙЧАС НАТУРАЛКОЙ. Но возникли большие проблемы: Он не ест кашу(максимум лизнёт раза 3 и уйдет), крупы(гречку,рис) ,не ест ёжики,суп захочет поест,захочет нет -когда как...Кушаешь омлет,просит,кладешь в миску, понюхает,чихнёт,опять идет у нас просить. Кушает он только консервированное детское питание,курицу,рыбу,консервы для кошек,суп редко ,больше вроде ничего не любит... И вот что мне с ним делать?! Можно ли кормить их только детским питанием,курицей и рыбой? Просто в детском питании там же есть с рисом и гречкой,только так он получает крупы.
постепенно привыкнет никуда не денется, а от сухого корма у нас котенок умер!!!
Гуля Бакибаева
Лучший ответ
Ольга Макарова Если этот кором был "Вискас" то я не удивлена!
я своего сухим ветеринарным кормом кормлю, раз- два в неделю вместо корма - мясо ( и таблетки фитоэлита ). Собаку на натуралку перевела - всё равно у пса воровать будет мясо. Больше всего любит сырое куриное филе и отварные куриные сердечки и печень. От говядины тоже не отказывается. Злаки, кисломолочку, яйца и вобще всё - кроме корма, мяса, пророщенного овса и натуральной пищи, которую сам летом поймает - категорически не жрёт... .

Может, ему и не особо надо? кошки в бОльшей степени хищники, нежели собаки.. .

Да, а мясное детское питание нельзя, там луковый порошок, для животных почти что яд.. . Чеснок можно совсем чуть - чуть, лук нельзя.
Эля Макинтош Ну я же смотрю состав,там такого нету...
Рыбой вообще кормить нельзя.
С чего вы вдруг отменили корм? Давать его нужно и только профессиональный. Не вижу никаких причин перевода несчастного котенка на детские консервы с курицей и рыбой... и супом в перспективе. Это не натуралка для кошки, а непонятно что. Доведете котенка до анемии.
http://mauforum.ru/
Так бывает всегда в таких случаях-несколько дней покапризничает-а потом все будет есть. Голод не тетка...
Кошки, даже малыши или подростки, сами интуитивно чувствуют, чего не хватает их организму и это и едят. Ваш Тоша делает все правильно. Это люди руководствуются логикой, а кошки инстинктами, которые их не обманывают. Со временем, когда повзрослеет, и пристрастия вкусовые у вашего кота изменятся. Вы просто постарайтесь не напрягать его особо с едой- он сам вычислит, что для него ОК, а что не очень. Например, когда у моего кота болел желудок ( как потом вычислили) , он пил только воду и грыз сухой хлеб. Я была в шоке, а ветеринар меня успокоил и сказал, что кот сам знает, что для него лучше...)))
спросите в зоомагазине чем лучше кормить, витамины, консервы все там продается
Роза Алтаева
Боже я в шоке от ответов! Кошки не умеют читать и не знают, что им полезно, а что нет! Почему вы отказались от сухого корма? В профессиональном сухом корме премиум класса есть всё необходимое для котёнка! Туда входят даже витамины. Детское питание в помойку! Многие крупы кошкам нельзя, точно так же, как крахмал (картошка, макароны). Только курицей или рыбой кормить нельзя. Им ещё многое что нужно (все микроэллементы, что и людям) . Так, что лучше всего (да и удобнее) всё же давать сухой корм. Например "Хиллс" для котят или "Ямс" или "Екануба".
Эля Макинтош Мы кормили Хиллсом,но он его кушал плохо,на вечер у него были консервы
Просто большинство ветеринаров говорят что лучше натуралку,я раньше тоже считала что сушка лучше...
И родители достали,они едят,кот орет как резаный,а они мне говорят кормить тем что мы едим,но я то знаю как это трудно,и надо им отдельно готовить,потом они ещё говорят ,что вот раньше кошки в деревне жили,их кормили только натуральной пищей,и ходили здоровые, короче родители меня доводят просто до слез,я в растерянности, не знаю что делать...
Тем более в месяц они дают мне всего 1500 рублей!!!Ни на что не хватает
Кстати я выбираю дет. консервы без картофельного крахмала...
Витаминки он тоже не кушает(..
знаю знаю это так знакомо!
попробуй на худой конец давать в пакетиках (рулетки, паштет, и т. д)
с рыбой не перебаршивай, доказано что в большом количестве она вредна!
можешь фарш давать, перемешивая с кашкой!
мы своего кормим размешивая смоченый в теплой воде хлеб перемешивая с вискосом!
маско когда дай
вредничает, хочет сухой корм, показывает свой характер, ничего голод не тетка, современем есть будет.
ой ну и история ладно подскажу : ему не давайте крупы может у него на омлет алергия может просто у него сейчас такое время . А больше я не знаю что а от детского питания я не против пусть ест и растёт
молодец! отлично кормите, все хватает если что можно витамины подовать еще.
Эля Макинтош Да ,но можно ли кормить детским питанием??