Домашние животные

сейчас котенка слепого подобрала с помойки (см.внутри)

у него глазки в гное были, я их протерла, один глазик открывается нормально, а из второго постоянно гной вытекает и глаз припухший. Чем можно глазик полечить. Котенку может недели две.
Яна Lacra
Хорошо еще раствор фурацилина помогает, только тепленьким промывайте.
Черепова Мария
Лучший ответ
Купи в аптеке бензилпенициллин, добавь к нему холодной кипяченой или очищенной воды, хорошо встряхни - и на ваточку глазик протирать.. . Сама сейчас аналогичным занимаюсь.. . Постарайся протирать почаще.. . Марганцовкой ни в коем случае - глаз выжжешь!!!!
Tatyana Kolesnikova
не надо в аптеку мы не лечим котят. зайди лучше в зоомагазин там много всяких капель для глаз именно для животных
А*
Анара *********
4аем крепким промывай ему глазки
Вообще можно заваркой, но лучше к ветеринару отнести. Он заодно и прививочку сделает. Мало ли.
Tuyaara Колесова
Левомецетиновые капли, стоят в аптеке 10 рублей.
Aneka_Pvl_13
Лучше к ветеринару сходить, т. к. котик маленький и передоз весьма вероятен! , а врач может точно назначить кол-во лекарства, и при этом такого чтобы не дало побочных эффектов.. .
и потом, выделения из глаз бывают не только при глазных заболеваниях! , вот врач вас и продиагностирует, а то будите лечить не от того.. .
УДАЧИ!!!
У котенка серьезное заболевание которое может привести в слепоте, бегом к врачу! Если врачей у вас нет или денег на врача, то вот сюда можно обратиться за советом и помощью: http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx, создайте тему в разделе скорой помощи.
Yfcnz Ghb[Blmrj
слабый раствор марганцовки
Капли для кошек "Бриллиантовые глаза" им можно и капать и протирать глаза!
с антибиотиками поаккуратнее - лучше посоветуйтесь с ветеринаром, а так можно компресс из заварки или слабый раствор марганцовки
((= Анечка=))
заварка. борная кислота. а лучше в аптеке спросить или у ветеринара
Лучше отнести к ветеринару - он скажет в чем проблема и как ее решить.
A2
Angel 248
стукни по затылку глазик выпадет, промой и поставь обратно) ) шучу

Капустный лист возьми молодой как нибудь приложи. . повязку сделай с листом с этим может вытянет гной. Я не знаю не врач ) повязку он наверное снимет все равно
хорошо помогает настой зеленого чая, надо смочить ватный тампон в теплом отваре и протирать им глазки как можно чаще, но не помешает и врачу показать, потому что если это внутренняя инфекция, то без антибиотиков не обойтись...
Самое простое - чаем промывать. Но никто не сказал, что каждый раз менять ватный тампон (желательно именно ватный - он самый мягкий) ! Раз промыли - возьмите другой тампон и снова промойте. До чистоты.
Сходите к ветеринару. Он, помимо местных средств, назначит общеукрепляющие процедуры.
(Я думаю, назначит Гамавит по 1 мл 1 раз в день под кожу где шкирка, назначит что-нибудь для печени и витамины тоже уколы)
тетрациклиновая мазь.
Я думаю, лучше к ветеринару-потому что котенок малюсенький для таких процедур...
**
* * *