Домашние животные

Какая порода собак по характеру самая агрессивная?

Плохо воспитанная. От темпирамента это не зависит. Но чем мельче собака, тем она вреднее (от страха)
Людмила Белинская
Лучший ответ
Самые агрессивные и кусачие кокеры-спаниели и пудели, как ни странно. Вроде с виду и безобидные, а стервецы - хуже не придумаешь. Знаю одного кокера - 6 или 7 хозяев отказались (к сему дню может быть и больше) . На детей вообще со спины бросался, покусанные ходили, с выдранными кусочками ушей. Взрослых тоже чуть не до инфаркта доводил. Вот, такой уж агрессивный был. И вообще, говорят же, чем мельче собачка, тем больше блох.
ваша....
Жанна Душкина
Марина Бутрова Неееееееее у меня добряк...))
коккеры
Последние исследования учёных университета Барселоны выявили, что самыми агрессивными собаками являются английские коккер-спаниели, боксёры, ротвелеры, немецкие овчарки и йоркширские терьеры.
Мила Я Немецкие овчарки не агрессивные ну например у нас добрая ,но адекватная.
Однажды были в ветлечебнице с своей собакой, и привели кавказкую овчарку, большая .Сидим все притихли. пропустили их без очереди вышел ветврач и объясним нам что зря пугаемся, За злобность и не управляемость чаще усыпляют коккер спаниелей самые обезбавшенные собаки. Но мое мнение все зависит от хозяина и в каких условиях находится собака
Самые агрессивные это маленькие собачки!!!!
Ксюня . Это не правда! Не надо знаете ли всех в одну кучу! У нас на весь двор только два агрессора из маленьких.А вот немец который кидается на всех и таскает за собой хозяйку как га-но на привязи вот это агрессор и полухаски которая как бешенная аж захлебывается от брехни .Фу прям противно!
Мила Я Ариша права у меня цвергпинчер не разу ни кого не укусил.
Любая собака в неумелых руках + генетика-станет агрессивной.

Но по статистике-лидируют таксы.
смотря как воспитать, в основном большие собаки.
мне встре4ались только злые таксы. Ни4его против них не имею, но пишу то, с 4ем столкнулась ли4но.
Мария Пронина
Любая собака может быть агрессивной зависит от воспитания.
такса!!!. доказано!!!!
Tatjana Maksina
Павлюк- Путятова Надежда Таксы-самые ласковые собаки.Агрессивность у такс считается серьёзным пороком,за который на выставках дисквалифицируют.
бультерьер наверно
Ольга Булавицкая Бультерьер - лапушка. И вообще был выведен для охоты на крыс. Никакой агрессивности.
Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак, и кто бы, вы думали, возглавил его? Таксы!

Пусть размером они и невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая двенадцатая нападала на своих владельцев.

До сих пор таксы — маленькие собачки с длинными телами — не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, именно таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.
Arina Li
Павлюк- Путятова Надежда Ну,да! Таксы перегрызли всех питбулей,ротвелеров и риджбеков,какой ужас! Один дурак сказал,другие подхватили. Агрессивность у такс-порок!
Valentina Auc ахинея полная,как можно притравливать на лисиц и енотов,неагрессивных собак?а такса собака охотничья и без рабочих качеств ни на какой выставке не нужна,тем более для разведения.
так что скорей непонятно каких "такс" ВЫ содержите.
)По статистике, правда, такса, на втором месте спаниель.
Но более опасны и причём агрессивны, питбультерьер, бультерьер, иногда ротвейлер.
английский кокер-спаниель. я слышала.
))
)))Nazeke