Домашние животные

Сколько максимум кубиков окситоцина можно вкалывать овчарке во время родов? Скажите пожалуйста срочно!

природа сама справится
Ольга Легкодимова
Лучший ответ
Кубиков, вы что там совсем ошалели? НЕ СМЕТЬ колоть этот препарат без показаний да ещё кубиками!!!! В результате ваших непрофессиональных действий вы можете получить заворот и разрыв матки. Для чего колоть собираетесь - роды ускорить или зачем? Окситоцин колется маленькими дозами, овчарке не более 0,5 мл за 1 раз и то только после выхода первого щенка. У неё шейка матки раскрыта или вы даже не знаете, что это такое. Напишите в чём дело хотя бы, если нормального специалиста вызвать лень. (((((((((((((((((
щенка к сисе и окситоцин не понадобится.
Окситоцин можно применять только в конце родов ( и то при многоплодной щенности)

Если же у вас еще никто не родился и вы не знаете насколько открыта шейка матки и как располагаются плоды -колоть окситоцин противопоказано
вызовите врача на дом или по телефону проконсультируйтесь тут нет специалистов насоветуют такого что потеряете и щенков и собаку я пережила кесарево сечение с мопсихой не приведи господи как из переживалась доверьтесь специалистам
Дозу расчитывают исходя из индивидуальных особенностей собаки. Это делает врач после осмотра.
мне кажется не больше 2 кубиков
{*olechka *}
оскитоцин можно колоть ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВОГО ЩЕНКА
не раньше А НЕ ТО ВЫ ПОРВЕТЕ СОБАКЕ МАТКУ
овчарке можно колоть 1.2-1.5 мл внутре мышечно
можно колоть если долгий перерыв между рождением щенков, после родов, что бы вышли последы
ежели первый щенок не появился а роды длятся уже 8 часов, то лучше вызывать ветеринара
Колоть можно только после появления 1 щенка, лучше колоть долями (0.07мл) с интервалом 15 минут, обязательно считать последы и последующие сутки измерять темпиратуру и следить за выделениями!
Mahabat Karagulova
Если шейка не раскрыта или размер плода не соответствует размеру родовых путей - НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ОКСИТОЦИН!
У Фоменко на "Русском радио" есть такое высказывание :"Такие вещи творил! Сам себе зубы вставлял! " Вот примерно этим Вы сейчас и занимаетесь.
Может ещё спросите как её прокесарить?
Собаку должен осмотреть опытный специалист, и он должен решить чего колоть и сколько, а если у вас нет опыта, то с такими вещами экспериментировать не стоит, а то не только щенка, но и собаку потерять можно.