Домашние животные

Как повлиять на хозяина агрессивной собаки?

У меня во дворе живет Пит-буль, гуляет без намордника и поводка с утяжеленным ошейником. Пару собак уже покусал, боимся скоро переключится на детей.. . Что делать? Куда можно обратиться?
обьясните хозяину что боитесь его собаки, и ВЕЖЛИВО попросить одевать на неё намордник. ТОлько не надо при этом оскорблять его собаку и начинать читать хозяину псины про то что пит були это агрессивные породы собак, они такие плохие, злые и кусачие.... моя сестра когда со своей добрейшей стаффихой гуляет, и стаффиха без намордника, и если кто то начинает говорить что мол гуляют без поводка и намордника с людоедами моя сестра сразу орать в ответ начинает в итоге скандал на весь двор жуткий.... а если её кто то вежливо попросит, что например ребенок собак боится, то она зовет её к себе и ходит в этом дворе с псиной на поводке.
Ирина Петрова
Лучший ответ
к участковому, он не имеет права выгуливать такого пса без намордника
Ольга Махова
У нас был случай: на бульваре хозяин выгуливал без поводка бульмастифа. Пес не агрессивный, но носился сломя голову и однажды сбил трехлетнего малыша. Малыш получил сотрясение мозга. А на следующий день на бульвар пришел отец малыша и ткнул бульмастифу в морду электрошокером. Пес упал замертво. А ведь хозяина не раз просили взять пса на поводок.
Евгения Савина
вы главное собаке ничего плохого не делайте.. .
она такая какая она есть благодаря её хозяину.. .
схема проста как мир.
первым делом хозяину собаки выражаете своё недовольство в сдержанной форме и желательно при свидетелях (желательно соседях)
не подействовало - к участковому идёте (а если вас хозяин ещё и послал куда подальше, то повод наведаться к участковому ещё один появился) .
если и это не подействовало, в районную администрацию...
вообще-то були агрессивны только к другим собакам. К людям нормально относятся. Но вы правы. Есть правила выгула собак. Обратитесь к участковому. А против пса хорош перечный балончик. Только пса жалео. С хозяином ему не повезло.
Собаколюбивые уроды! Вы задолбали! :
http://korzik.net/2008/02/01/ataka_pitbulja.html
на хозяина можно подействовать только более арессивной собакой.
Странные советы.. пристрелить собаку..
обратитесь с письменной жалобой к участковому
можно подписи собрать и призвать общественное мнение ))
Обращайтесь в милицию по каждому инценденту. В милиции проконтролируйте, чтобы все зарегестрировали, познакомтесь с участковым. Про свидетелей не забывайте. Читайте законы. Милиционер может применить табельное оружие против животного в случае угрозы безопасности окружающих. Заведите друга милиционера с табельным оружием. Правда потом отписываться долго придется.
Предупреждай дурака-хозяина за 10 метров: Держите собаку, я Вас боюсь, и т. п. Вежливо, потому, что этих дебилов может обуздать только государство
Никаким законным способом Вам помочь нельзя, т. к. несмотря на наличие правил выгула собак нет закона оговаривающего наказание за нарушение этих правил. Максимум его оштрафуют на мифическую сумму. Да он плевать на это хотел.
Меня здорово порвали три ротвейлера на пришкольной территории, а хозяйку даже не оштрафовали. Была и в милиции и в прокуратуре, говорят что нет закона. Адвокаты тоже самое говорят.
для них же есть продаются хрень ультра- или инфра-звуковая? они ее боятца
Попросите хозяина одеть намордник и поводок, только не надо кричать на собаку и хозяина оскорблять и унижать их. если она кусает собак совсем не объязательно, что она укусит человека. Вас больше всего пугает, что это именно пит, а будь это пудель какой- нибудь или такса вы бы и внимания не обратили, а они тоже могут тяпнуть так, что мало не покажется..
Джейн Wolf
застрелить собачку, ну если хозяин такой безответственный :) гг
Можно просто купить электрошокер - собаки его тоже очень боятся - а вобще хоть и жалко собачку ( все же животное и за свои звериные инстинкты еу отвечать сложно) -но ее можно тихонечко отравить. А вот хозяина можно и пристрелить!
Вообще то существуют правила выгула домашних животных. По ним собаку запрещено выгуливать без поводка и намордника С 6 утра до 24 часов .И вообще собак должны выгуливать в специально отведенных местах. Ответ очевиден - к участковому и желательно коллективно