дело не в том что альбиносы.
дело в том что ген глухоты сцеплен с белым окрасом. причем белой кошка может быть по трем разным причинам, поэтому не все белые глухие.
Домашние животные
почему белые кошки с голубыми глозами не слышат
Бландинки-ж...
Ген, обуславливающий белый окрас шерсти, очень часто связан с геном, отвечающим за неправильную структуру той части среднего уха (улитки, передней части ушного лабиринта) , которая чувствительна к звуковым волнам. Неправильное строение передается по наследству, следовательно, исправить его впоследствии невозможно. За исключением кошек, в которых есть сиамские и бирманские крови, голубоглазые кошки обычно глухие. Белая кошка с одним голубым глазом обычно глуха на одно ухо, причем не обязательно, что дефектное ухо находится с той же стороны, что и голубой глаз. У меня два глухих. Котик и кошечка.
К сожалению, лимит на фото у меня сегодня исчерпан))
Не все
почему люди думают что белые кошки с голубыми глазами не слышат?
мой белый с голубыми глазами-слышит))
Не все кошки - но такая патология встречается часто, даже если только 1 глаз голубой (обычно и глухота с той же стороны) - генетическое отклонение.
Во-первых не глОзами, а глазАми, а во-вторых, кто тебе такую туфту сказал???
альбиносы потому что, такое очень часто встречается (
кошки альбиносы всегда такие
У меня кот глухой, ему 15 лет будет. Умный и красавец!
Многие белые голубоглазые кошки рождаются глухими, однако, не все они глухи от рождения. Многие кошки с разноцветными глазами - голубым и желтым, карим или зеленым и голубым - тоже склонны к глухоте.
Причина глухоты - генетический дефект. Каждое животное имеет два гена для каждого признака, один от матери и один от отца. Что касается слуха, то если мать передает ген глухоты, а отец нет, то ген глухоты является доминирующим, и котенок рождается глухим.
В ухе кошки есть орган, который преобразовывает звуковые волны в электрические импульсы, попадающие далее в мозг в качестве звука. При таком генетическом дефекте орган, ответственный за преобразование звуковых волн, начинает деградировать приблизительно в 5-дневном возрасте. Так как ушной канал у нормального котенка не открывается раньше 6 - 14-дневного возраста, котенок с подобным генетическим дефектом в своей жизни не услышит не единого звука.
Тот же самый ген влияет на и глаза кошки, уменьшая их способность видеть ночью, что отрицательно сказывается на охотничьих качествах кошки.
Как и в случае с другими глухими животными, глухие кошки склонны к несчастным случаям, более голосисты и могут быть более агрессивны. По отношению к глухим кошкам необходимо проявлять специальный уход. Они должны оставаться в закрытом помещении, и их нельзя выпускать гулять на свободе. Также, чтобы предотвратить передачу этого гена будущим поколениям, настоятельно рекомендуется не использовать глухих кошек и котов в разведении.
А наша слышит нормально-если ей это интересно, а если ее не касается, то она не слышит

у мя была кошка белая сголубыми глазами слышала она отлично
всё они слышат! ерунда какая-то!
Белый кот голубые глаза абсолюдно глухой но очень подвижный 4 месяца пытается ловить мышей