Домашние животные

Подскажите эффективный способ отучить котенка грызть электропровода.

Елена К
у меня кошка, когда была маленькая, запрыгивала на электроплиту (стеклокерамика) , как то долго ей удавалось делать это безболезненно, но однажды она вскочила туда после того, как я убрала с конфорки кастрюлю. конфорка была не очень горячая, но достаточно. Ожогов не было, но кошка больше никогда на плиту не залезала, да и посмативает на нее с опаской.. . Так что поробуйте натереть провода свежим острым перцем, или корками от цитрусовых, многие кошки не переносят запах цитрусовых.
**
* * * * * * *
Лучший ответ
я горчицей мазала
Любовь Хорева
Возьмите другого персидского котёнка! Они очень спокойные ...
Намордник
Перее.... т разок и перестанет!
посторайтесь провода прятать. .
это со временем пройдёт
и раскидайте не нужные не виду,. .
а лучше приобретите что не будь для грызения)
Е.
Ежик... .
купите в зоомагазине "Антигрызин"
мы шлёпали несильно
Резида В
мой на занавесках катался, шлёпнула, перестал. жестоко, но верно. только осторожно.
Asemgul' Balpeisova
у нас собака тоже грызла пока маленькая была. и телефонные и компьютерные и модем перегрызла и эпилятор и зарядку от сотового.. . последней каплей стал шнур от холодильника.. .
намазали ВСЕ шнуры и провода в доме красным жгучим перцем. разок хватанула, другой и поняла. сразу. жалко конечно было, но теперь даже тапки не трогает.. .
а котёнок может вовзрослеет чуток и перестанет сам
Г. А.а.
ona sovremenm perestanet.u nashay tat bilo.emu seychas prosta interesno
Томирис. Е
Пустить по ним ток
я и сама не знаю, мой сгрыз уже все))