Домашние животные

Добрый день! Не как немогу определиться с выбором породы собаки для квартирного содержания в семье двое маленьких дете

Лариса ~
спанеель, или пекинес.)
Нина Валериевна
Лучший ответ
Вельш корги пемброк, пудель,
папильон. ,
шпиц..
Собака в доме с детьми должна быть игривой, чтобы принимать участие в играх (мопсы долго не выдержат)
И необязательно охранником (как-то обходились до сих пор без такой охраны!)
Мало информации!
Насколько велика Ваша квартира?
Как малы Ваши дети?
Вы хотите собаку - сторожа? Или собаку- развлечение?
Очень хорош в небольшой квартире - миттельшнауцер!
Прекрасно ладит с детьми и одновременно является сторожевой собакой!
По размерам - невелик.
Есть такая собачья энциклопедия. В ней описываются породы собак (характер, особенности и пр. ) и размещены их фото. Советую.
Olechka Shved
Зачем? Дети подрастут возьмёте настоящую собаку для охраны...
Женя Аблезина
если только как няньку для детей то колли или шелти, если дети-подростки тогда берите шарпея, немца, лабрадора. ну это естесственно только ваш выбор. но шнауцеров или охотничьих пород собак я бы не брала.
мне нравятся миттель-шнауцеры, они не линяют и хорошо дрессируются
Я советую мопса - очень дружелюбная порода, любознательная, любит детей и в то же время не через чур активная. Собака-друг, собака-домовичок. Мой мопс с моей дочкой лучшие друзья.
Той-терьер Вам будет в самый раз!
Смотря для каких целей.
Если друг детям, то скорее всего лабрик, спаниель, смотря что Вам нравится.
Если защитник, я бы взяла овчарку.
Но это Ваше решение и обратите внимание на метраж Вашей квартиры.
А вам это надо! ? +ещё один ребёнок! Только без памперсов! На целый год!
Лучше Немца собаки нет! Добрая, умная, любит детей! не только они ее воспитывать будут но и она их! И конечно же хороший охранник))))
Самый хороший вариант это шпиц или той-терьер, дружелюбны и понимают, хорошо относятся к детям, и не особо требовательны как в дрессировке, так и в прогулках, так что вы вместе с детьми будети играть с ними, у меня шпиц, поверьте очень умная собака, и характер еще тот, но к детям относится не особо, зато членов семьи просто обожает!!!!
с маленькими? им сколько лет?
1)йорков не надо. ваши дети наверняка будутдергать за хвост, уши. .
2)немец можно, но если опять таки дети будут дергать то собака может укусиьт
3)боксеры невкоем случае.... отя как воспитаете
..но для вашего случая лабрадор... Лабрадор-ретривер является одной из самых популярных и горячо любимых пород собак, представляя собой идеальный вариант домашнего любимца. Однако первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки .
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком из-за чего крайне легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы - большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры-ретриверы - умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого песика не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца – полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника» , иначе пес будет глубоко несчастен. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными, будь то кошки или другие животные. =Уход
Ретриверы имеют свойство набирать лишний вес при неправильном кормлении Правильное питание лабрадоров. Густой водонепроницаемой шерсти достаточно расчесываний и чистки 1-2 раза в неделю. Лабрадоры любят движение. Взрослым псам будет достаточно ежедневной получасовой прогулки, а вот малышам требуются длительные игры и занятия. Имейте в виду, что эти озорники любят разрывать землю и грызть все, что им попадается
если дети мален. то не надо брать собаку с купированным хвостом и ушваи, т. к дети будут дергать собака может укусить, самый хороший вариант это немец гладкошерст. и охраник отличный и нянька тоже хорошая, лучше брать суку, если просто для игры и для радости, то лабрадор, или голден ретривер, можно взять бордер колли, детей любит, размер подходящий и вообще её признали самой умной собакой в мире) если у вас есть опыт берите кане корсо, очень умная собака, просто так не накинится, и лает только если действительно что то заслуживает её внимания) собак очень много, посмотрите в интернете, атласы пород полистайте и обезательно что нибуцдь да найдете
Возимите болонку или пуделя они не линяют и не имеют запаха псины и как пластилиновые дети их обожают.
Здравствуйте, я бы вам посоветовала мопса. Очень добрая и ласковая порода, любит детей. У меня сын - 2года и мопс - девочка 1 год - прекрасно ладят, играют вместе)))