Домашние животные
Подберите породу собаки для квартирного содержания
Мне 14 лет и мне нужен охранник которому буду уделять время и любовь. Неважно размер. Но шерсть должна быть легка в уходе. Можете подсказать породу?
Если собака первая- не бери терьеров, собак тяжелых как и по весу так и по характеру) а так какие собаки тебе по внешности нравятся? Например я могу сказать, хорошие охранники и легки в уходе, и просты в дрессировке пастушьи собаки) т. е. в основном овчарки) Я сама люблю почти все породы среди пастушьих, имела дело с ними)
Для квартиры так же подойдут среди овчарок: Австралийская овчарка, шелти, колли, вельш корги пемброк или вельш корги кардиган) Ну это более менее распространенные) Для первой собаки эти породы самое лучшее, что можно представить)
Ротвейлера сучку купи.
Выбор собаки - вопрос очень личный, и его вы должны решить сама. Тут надо не столько на легкость в уходе ориентироваться, cколько на темперамент породы. Будут ли для вас обузой длительные энергичные прогулки, поездки на дрессировочную площадку и ежедневные самостоятельные занятия с собакой? Что вы будете делать, если темперамент заведенной по чьей-то рекомендации собаки не совпадет с вашим, если она не оправдает ваши надежд? Походите на выставки, на дрессировочную площадку - просто посмотрите, понаблюдайте и сопоставьте увиденное с вашими представлениями о той или иной породе, с вашими возможностями и способностями . А там, может быть, и определитесь с выбором.
Маленький метис. Возьми в приюте или с рук в дар.
Какую нравится, сама же писала что хочешь стафордширского терьера.
Бельгийский малинуа (овчарка)
Такса добрая собака энергичная любит играть ночью с тобой на подушке под одеялом спать если что за хозяина порвать готова не слушай если скажут что они злые и то что их на охоту надо возить это неправда на самом деле они очень добрые.
Джек рассел терьер! Самый лучший охотник, охранник, компаньон, друг, весельчак. Только один минус очень активный но для кого-то обычная веселая собачка! Прочтите тут [ссылка появится после проверки модератором] Шерсть может быть короткошерстная, брокер и длинношерстная. Посмотрите сайты.
По моему самая лучшая порода собак! !

Мительшнауцер, или Ризеншнауцер. Замечательные охранники и не линяют, но 2 раза в год надо стричь.
Мопс!