Домашние животные
С проблемами выше-перечисленными не сталкивалась, но если честно, то проблем у шар-пеев не более чем у других пород, любовь и хороший уход и у ВАС не заменимый друг и компаньён.
Какие есть недостатки у шарпеев?
Ага вы бы еще написали, что каждую складку разным раствором протирать надо!! ! У меня шар-пеи живут 8 лет за это время сложностей в дрессировке не создавалось, ну и со здоровьем серьезных проблем не было.
они аллергики проблемы с веками их подшивают характер сложный практически трудно дрессируются
Хреновое здоровье (аллергии, кожные заболевания, проблемы глаз и век (завороты, вывороты и пр. лабуда).
Аллергики, при возникновении аллергии требуется переводить на дорогие гиппоаллергенные корма на всю оставшуюся жизнь, склонность к дерматитам, требующим длительного дорогостоящего лечения. При заболеваниях вся шкурка теряет плюшевость, покрываются струпьями и выпадает шерсть. У нас такая ходит во вдворе уже несколько лет, почти лысая в болячках, то ли хозяева не лечат, то ли это уже и не вылечивается, в любом случае фигня.
плохое здоровье, связанное с разведением как попало, неуправляемость, агрессивность (провокационное поведение) , слабая управляемость, отвратительный характер. а вы как думали бойцово-пищевая порода...
Два главных недостатка, от которых идёт ещё целая череда дополнителных - это слабое здоровье и низкая способность к дрессировке.
Недостатки :
Любые отклонения от предыдущих пунктов могут рассматриваться как недостатки, серьёзность которых рассматривается в точной пропорции к степени их выраженности .
Серьёзные недостатки :
Отклонение от ножницеобразного прикуса (как временная мера очень небольшой недокус допустим ) .
Зауженная ''лисья'' морда .
Пятнистый язык ( кроме розовых пятен на пигментированном языке ) .
Большие уши .
Низко посаженый хвост .
Шерсть длиннее 2,5 см .
Дисквалифицирующие недостатки :
Плоская морда с сильным недокусом, перекус
Сплошной розовый язык .
Завёрнутая нижняя губа, влияющая на прикус .
Круглые выпуклые глаза . Энтропия, эктропия .
Складки кожи или шерсть, раздражающая нормальную функцию глаз .
Стоячие уши .
Отсутствие хвоста, висячий хвост .
Тяжёлые складки кожи на теле (кроме холки и основания хвоста ) и конечностях
Не сплошной окрас ( альбинос, тигровый, крапчатый, чёрно- подпалый )
Серьёзные недостатки :
Зауженная ''лисья'' морда .
Большие уши .
Низко посаженый хвост .
Шерсть длиннее 2,5 см .
Дисквалифицирующие недостатки :
Сплошной розовый язык .
Стоячие уши .
Отсутствие хвоста, висячий хвост .
Слышала от владельцев что они аллергичны и склонны к кожным заболеваниям, т. к. кожные складки требуют тщательного ухода.
почти все аллергики
Их главный недостаток - обаяние. Всё свою жизнь была согласна с вышесказанными ответами пока это чудо не пожило у меня пол года. Теперь я знаю - это классная собака, верный друг, хороший компаньон для длительных прогулок и походов в лес. И по сравнению с характером всё остальное было ерунда.
они болеют оч часто
Заведомо здоровая генетически собака это одно обаяние, мудрость, чистоплотность и большая смекалка. Про недостатки стандарта все написала Бульдога Бульлоговна ))) Никаких проблем со здоровьем и быть не должно, а если собака аллергенна - ни в коем случае люди не должны пускать в разведение таких особей.. , к сожалению таких разведенцев ради быстрой наживы ох как много, отсюда и мнение большинства, что шар-пей это аллергик. Это далеко не так, не старайтесь купить подешевле не известно что, похожего на шар-пея от подозрительных или проблемных родителей, получите одни неприятности это точно. Истинный шар-пей - абсолютно безпроблемная собака )))

морщины, слюнии фэээ)

Серьезные недостатки:
1. Отклонение от ножницеобразного прикуса (ориентировочная отправная точка: допускается очень малый перекус) .
2. Заостренная морда.
3. Пятнистый язык (кроме розовых пятен на пигментированном языке) .
4. Большие уши.
5. Низко опущенный хвост.
6. Шерсть длиннее 2,5 см.
2. Заостренная морда.
4. Большие уши.
5. Низко опущенный хвост.
6. Шерсть длиннее 2,5 см.
слюни, клещи, голос, сила, эээ... сами шарпеи....