у меня у самой раньше был шарпей! Есть очень много + и также -
+ это очень ласковое животное, доброе, отзывчивое. Любит хорошо набить свой животик. Просто обажает маленьких детей, любит поиграть, во взрослости собака достаточка спокойная, не будет вам надоедать. С другими собаками не конфлектует, даже можно сказать дружит, но если собака напала на шарпея он отважно будет защитщать свою честь и вас. Шарпей достаточна горд. Всегда защитит хозяина. Заметьте у него только 1 хозяин, которого он беспрекословно слушается. Конечно же надо его дрессировать. Как говорят нет плохих собак есть плохие хозяева
- да минусы конечно самые проблематичные. Шарпеи самые заболеваемые собаки. шар-пеи получили славу самых аллергичных собак благодаря Пищевой аллергии. Я могу вам столько боленей перечесть, что странички не хватит) ) Во-первых, они очень аллергенны, им нужна диета, у них могут быть проблемы с глазками, с ушками, могут быть проблемы с внутренними органами, ну думаю этого пока хватит)) . Из-за многих болезней продолжительность жизни очень коротка
Дак вот меньше года у моего шарпея вылезла наружу кишка, пришлось делать операцию. С 4 лет он падал в обморок, были судороги, не видел, не слышал, были огромные проблемы с желудком. В итоге он умер около 5 лет
Домашние животные
Расскажите мне пожалуйста про Шарпеев?! какой у них характер? по возможности с фото!))
из тех у кого не понятно что на уме: -)) по морде и поведению не определить ее настроение, у моей подруги шарпейка почти10 лет! соба из элитных, хороших кровей из хорошего питомника! признала в доме лидера-мужа, остальных ни во что не ставит! кусала детей, напала на подругу, когда та пылесос включила, пришлось отбиваться прям трубой от етого же пылесоса! аллерия часто, сожрала все двери в доме, а когда все средства были испробованы, подруга намутила- атомную цнесь из перца (думала спасет дверь) нифига, морда красная, из глаз слезы, а дверь сожрала! етим летом на даче у них была, так она забор перемахнула и на проходившую мимо дворнягу бросилась, меня цапнуть пыталась, прихватила, в лыч с ноги получила, но опять приготовилась нападать- в общем чума не предсказуемая! хотя с ней муж замимался очень много, при нем -котенком, без него -кошмар! ето мое мнение не только от одного пса, знаю и другого, отдали после нападения на ребенка! в общем я бы не завела такую- мое мнение!
гляньте в википедии
http://www.sharpej. kiev. ua (пробелы убери)
Преданная, более всего привязывается к комулибо одному из хозяев, не слишком хорошо проявляют себя в общении с детьми. Что касается здоровья то просто караул будете работать на ветврачей, часто встречаются проблемы с кожей, зрением, слухом, алергии.
Скажу одно, они очень аллергичные .В доме постоянно живность, но когда завели шарпея, у сына началась страшнейшая аллергия. Так что, это тоже не последний вопрос о шарпеях.