Домашние животные

возможно ли что бы Алабай жил в городской квартире?

и удобно ли будет алабаю и его хозяивам?
Да нормально алабаю в квартире! Так же как и всем остальным крупным собакам. У моего мужа был алабай и прекрасно себя чувствовал, живя в московской квартире!! ! Просто много гулять надо, давая выбрасывать собаке всю энергию во время прогулок, тогда дома он почти всегда спит))) Это относится и ко многим другим породам (если не ко всем))))
И@
Ирина @@@@@
Лучший ответ
Irina Ivanova согласна.
Алабай выведен для охраны стада, так что в квартире, даже большой ему будет некомфортно. Если дом - лучше. Но если в семье дети, то эта собака может представлять опасность - она обычно признаёт одного хозяина.
Лилия Гусева
Екатерина Андреева Арабы когда пришли на территорию центральной азии, не вырезали алабаев лишь потому что они к детям относились как к членам стаи и охраняли их, а других псин повырезали
Смотря какая квартира! Если огромная, то пусть живет. А вот если маленькая, то и собаке плохо, и хозяевам. Алабаю простор нужен. Лучше всего двор целый, чтоб ему было что охранять.
Для квартиры заведите пса поменьше.
У меня питбуль - для квартиры самое то !
мне кажеться все таки лучше не стоит лучше алабаю на частном участке бегать там территория и побольше буддет а дома можно лучше завести чтото типо вео пита стаффа ит. п.
У меня Алабай в двушке живёт и нормально !! просто гулять больше надо и всё !!!
Майра Кудайкулова соба красавица....)) а у вас сучка или кобель? )
не думаю что алабаю место в квартире, какая бы она не была! вот у меня немец в квартире, так он уже и ходить боится постоянно на что-то натыкается... жалко его до ужаса, сидит весь день на месте
Ирина @@@@@ Ну не знаю что там у Вас за квартира,если там немцу так тесно....у меня вот одно время сразу два немца были в обычной московской "двушке" и прекрасно себя чувствовали.Сейчас тоже немец и кот живут в той же самой квартире и нас еще трое человек,всем места хватает!От кота,честно говоря, больше неприятностей,чем от пса!Собака нагуляется,набегается,наиграется,а дома поест и баюшки))))его не видно и не слышно(если не позовешь конечно))).