Домашние животные
Как определить пол у черепашки?
У самцов пластрон (нижняя часть панциря) вогнутый, что облегчает спаривание. У самок пластрон плоский или даже несколько выпуклый.
А черепашка-то какая?? ? У каждого вида по-разному.
Людмила Ерофеева
Маленькая 7 см/диаметр
Обратите внимание на походку. Если походка стремительная, летящая, точно, девочка. Если идет, как гвозди забивает, мальчик.
хлопнуть в ладоши. если побежал - значит черепах, если побежала....
Напои пивом и дождись когда обоссытся, тогда не зевай, смотри во все глаза, откуда...
подсади вторую
Самым верным признаком определить "чьих будет" ваш питомец, это посмотреть на брюшную пластину панциря (пластрон) . Можно даже провести рукой :) Если на пластроне есть углубление, он вогнут, то перед вами самец. Если панцирь девственно гладок, то, сами понимаете - самка. Причина тут следующая - при спаривании самцы находятся сверху самок. Для удобства природа снабдила их таким вот приспособлением.
Есть еще вторичный половой признак. Внимательно посмотрите на хвост вашей Тортиллы. У самцов хвост утолщен у основания и длинный. А у самок хвост короткий, без утолщения. Но эти признаки не так уж и важны.
Достоверно пол можно определить только у черепах старше 6-8 лет!
напои водкой, если не отключиться значит мужик.
бей промеж ног, если узнаешь о себе много нового - значит мужик
у меня черепаха девочка если определить тогда животик ровненький не выпуклый -девочка зайдите на сайт про черепах
posmotri ey v glaza